У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Dreaming dreams no mortal ever dared


Dreaming dreams no mortal ever dared

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

В этом месте, где однажды он должен был вырастить сад, тоже было красиво. Эта красота была мрачной, не такой живой, как та, к которой привык Артур, но это была красота его дяди и Артур был заворожен, разглядывая все вокруг. Этот фонтан был великолепен и Артур хотел бы, чтобы все вокруг здесь стало бы центром его сада. А еще яблони и гранат казались здесь такими особенными, что Артур хотел бы, чтобы и они сияли на этот сад не меньше. Он хотел бы сделать так много, он хотел бы напитать силой эти деревья и вырастить вокруг много новых, он хотел рассыпать вокруг скромные, но яркие цветы и склонить вдоль проложенных тропинок низкие ветки ив. Он хотел бы, чтобы все здесь было великолепно и чтобы его дядя любил это место. Чтобы ему нравилось приходить сюда и чтобы он думал об Артуре, когда будет приходить сюда. Чтобы он вспоминал своего глупого, влюбленного племянника и видел здесь его руку.
Как ужасно, что Артур ничего пока не умел и так боялся в этом признаться.

Слова дяди вырвали его из любования фонтаном и местом и вскинув слова на Мерлина он смущенно и удивленно, даже польщенно улыбнулся на первое его заявление. Это так прекрасно звучало, словно бы у него было немного власти в царстве его дяди и это было так... так великолепно, словно бы он был кем-то рядом с ним, словно он мог бы быть кем-то рядом с ним.
И этого уже было много. Этого уже было невероятно много, но дядя на этом не остановился.
Артур ахнул пораженно, смущенно, краснея от его слов и действий, нервно и благодарно сжал его ладонь в пальцах и неловко закусил губу. Дядя назвал его прекрасным? Правда? Это так великолепно звучало, но лучше этого звучало только "мой".

- Я... - начал Артур смущенно, чуть нервно, дядя на дядю и чувствуя, как быстро бьется его сердце. Мерлин зря вел себя так с ним, Артур мог слишком многое подумать и слишком во многое поверить. Артур мог ошибиться, оступиться и вызвать его худшие чувства, но слова дяди пьянили, точно амброзия, которую он недавно впервые попробовал и Артуру казалось, что он может ответить глупость в ответ. Но его дядя был таким терпеливым и понимающим с ним, таким внимательным всегда, самым хорошим, он бы вряд ли бы отказался от Артура даже будь он немного дерзким рядом с ним? Он бы простил его, верно? Если бы Артур ответил то, что он хотел бы ответить, а даже думать о том, чтобы смолчать, казалось неправильным. Так что Артур смущенно облизнул губу и глядя на дядю все-таки решился ответить: - В таком случае я ничего бы здесь не менял. Но я хочу попробовать сделать место, в котором вы могли бы вспоминать обо мне, дядя, когда вернете меня домой. В котором бы вы думали обо... - начал Артур и оборвался, не решившись закончить, испугавшись вдруг, как откровенно это звучит, хотя все его слова, кажется, и без того были перебором. Перебором, которые были правдой во всем, даже в том, что будь на то поля Артура, он бы не возвращался домой никогда и только его дядя решит, когда с него достаточно общества его глупого, глупого, неумелого племянника и хорошо, если к тому времени Артур сможет вырастить хоть что-то...

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/D4Ij96F.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

22

Его милый племянник совсем не боялся. Смущался, удивлялся, краснел, но не отшатывался, не забирал свою руку и не пытался хотя бы тоном голоса показать, как ему неприятно. Не пытался выстроить смену между ними, а словно наоборот - разрушал сильнее даже те жалкие остатки, что еще были.

- Я всегда думаю о тебе, - наконец, после мгновения тишины, сказал Мерлин, окончательно отодвигая любые шансы скрыть свои чувства и дать Артуру получше освоиться в Подземье, прежде чем он поймет, что останется тут уже навсегда и что никто не собирается его отпускать. Притянул Артура ближе к себе, устроил одну ладонь на его талии, а второй - коснулся подбородка, поднимая его лицо. - Каждый раз, когда возвращался от вас, словно заново понимал, насколько холоден и одинок Аид. Насколько тут хуже - без тебя. Впервые за все тысячелетия жизни, мое Царство перестало быть идеальным, а одиночество начало меня тяготить. И все - потому, что рядом со мной не было моего такого яркого, такого теплого племянника, - он улыбнулся, поглаживая большим пальцем его щеку. - А теперь ты здесь, рассыпаешься в комплиментах моему дому, говоришь, словно не отсчитываешь мгновения до того мига, когда я верну тебя в мир живых. Знаешь, как опасно давать такую надежду богу, вроде меня, Артур? Понимаешь ли, насколько мало тебе сможет помочь хоть кто-то, даже Алварр, если я решу действительно никогда не отпускать тебя? - он склонился к нему, лишь чуть-чуть не касаясь своими губами его губ. - Насколько бесполезна любая помощь, когда я позволю себе поверить, что мои чувства взаимны.

Его очаровательного, доверчивого мальчика уже и так ничего не спасет, но Мерлин мог хотя бы сделать вид, что не планировал задерживать его у себя навсегда с самого начала. Что это не было лишь делом времени с того момента, как он увидел юного, прекрасного племянника, который так откровенно не боялся его - единственный среди всего их пантеона. Среди всех живых и не живых существ.

[icon]https://i.imgur.com/u1MoWse.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick][status]...[/status]

0

23

Тишина после его случайной оговорки прозвучала оглушительно и Артур весь напрягся, ожидая гнева дяди, разочарования или новой для них сдержанной отстраненности, теперь, когда он понял, наверное, какой Артур на самом деле. Дядя решит, что Артур его обманывал годами? Что он уже, но испорчен? Пока дядя молчал, Артур надумывал себе ситуацию одну страшнее другой, хотя и мгновение этой тишины в самом деле было до смешного короткими.
Он уже почти видел, как дядя возвращает его матери прямо сейчас, как вдруг тот подался ближе, обнял его за талию, коснулся щеки, склонился ниже и Артур забыл, как дышать, во всё глаза глядя на Мерлина.

Он был так близко, ближе, чем когда-либо только прежде, держал бережно, осторожно, но как-то надежно, так, что Артуру то казалось правильным. Словно он вдруг оказался в самом правильном месте во всех мирах: в руках своего дяди, владыки подземного царства. Тот нежно погладил его по щеке и Артуру вовсе показалось, что у него подкосились ноги. Он весь как-то обмяк в руках дяди и порывисто потянулся, хватая его за плечи, лишь бы удержаться на ногах.

Дядя говорил какие-то невероятные вещи и Артур слушал жадно и восторженно, не веря почти, что это в самом деле правда. Что дядя может говорить ему такое. Что он такое может к нему, Артуру, чувствовать! Во имя Стикса, в Артуре же нет ничего такого, он даже цветы вырастить не способен! Правда, дядя об этом не знает и Артур не представляет, как мог бы решиться признаться ему в этом. Особенно теперь.

Артур неверяще, во все глаза смотрел на дядю и буквально боялся отвести взгляд, словно эта прекрасная мечта могла вот-вот выскользнуть у него из рук, хотя ничего нет в словах его, ни в действиях не было похоже на шутку. Он так крепко держал Артура, так близко наклонялся к нему, что каждое его новое слово оседало у Артура на губах.
Он сглотнул нервно, с тихим всхлипом, взглянув завороженно на такие близкие губы, почти обещающие ему поцелуй и снова поднял взгляд на глаза дяди.

- А Вы решите никогда не отпускать меня? - осторожно и с надеждой шепотом спросил Артур, вглядываясь в глаза дяди. - Решите, что я могу остаться рядом с Вами навсегда? Разве может быть... - с затаенным страхом тише прошептал Артур, решаясь и потянувшись осторожно, ласково скользнул пальцами по бороде и щеке дяди, - разве возможно, чтобы Вы сочли меня достойным остаться рядом с Вам навсегда? Потому что я не знаю ни одного бога, прекраснее, великолепнее и лучше вас, дядя.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/D4Ij96F.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

24

Мерлин прикрыл глаза, наслаждаясь прикосновением Артура, его такой пока еще нерешительной лаской. Теплом, который тот ему так легко дарил.

Каким же жадным он был! Как же мало ему было племянника, как Мерлин вообще мог выдерживать год без него, даже не видя?.. Наверное, лишь потому, что прежде ему было неведомо все это.

А теперь он знал, как сладко Артур может всхлипывать, как ощущаются его пальцы, когда он цепляется за него или ласково касается щеки -  и этого всего было мало.

- Ты - единственный достойный, - ответил он хрипло. - Такой прекрасный, такой ласковый, такой светлый и храбрый. Такой чудесный. Никто даже близко не может сравниться с тобой, племянник мой.

Он склонился ниже, наконец, касаясь его губ поцелуем. Ласковым, осторожным, чтобы не спугнуть - но уже понимая, что  теперь, когда эта черта была пройдена, едва ли выйдет остановиться. Едва ли у него получится просто получить один поцелуй и отступить - нет, Артур обязан будет принадлежать ему целиком. Мерлин и так долго, слишком долго ждал, и его мальчик выглядел так, словно бы действительно надеялся остаться рядом с ним навсегда.

Cловно и вправду признавал его самым великолепным богом.

Поцелуй, кажется, все же стал более страстным, но едва ли Мерлин мог сейчас себя сдержать.

[icon]https://i.imgur.com/u1MoWse.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick][status]...[/status]

0

25

Если слава казались фантазией, прекрасным сном, который вот-вот мог рассеяться, то поцелуй... О, Стикс, поцелуй его дяди был реальностью, шокирующей и прекрасной, абсолютно невероятной и самой замечательной! И Артур тихо застонал, крепче сжимая плечи дяди и подаваясь вперед, открываясь навстречу этому поцелую, теперь не смея сомневаться, что все это было всерьез. Он не целовался прежде, даже с нимфами, это казалось и неловко, и неправильно, хотя те со смехом часто зазывали его в свои хороводы. Но поцелуи всегда казались Артуру чем-то особенным и даже если он и не ждал, что однажды сможет в самом деле целоваться со своим дядей, это не меняло того, что сердце свое Артур уже отдал ему и целоваться с кем-то другим было не правильно. Он мог бы думать тогда о том, как и когда в таком случае вообще с кем-либо собирается целоваться, но это до сих пор не слишком волновало Артура, а теперь... а теперь и вовсе не имело больше смысла, потому что его первый поцелуй происходил прямо сейчас и происходил с тем, кого он любил и о ком не смел и мечтать.

Артур выдохнул в поцелуй, тихо не то постанывая, не то поскуливая, скользнул ладонями по плечам дяди, обнимая его за шею и приподнялся на носочках, стараясь прижаться ближе к нему, вжаться, быть совсем рядом и не заставлять того слишком уж наклоняться. У дяди были уверенные, такие мужские, такие требовательные губы, чуть кололась голова и он обнимал Артура крепко, так, что и сомнений не оставалось, что тот в самом деле хочет им обладать. И Артур стонал тихонько в его губы, обнимал его, жался к дяди, открывая губы навстречу поцелую, который становился глубже и требовательнее и сам больше всего хотел принадлежать своему дяди. Насовсем. Навсегда. И никогда не покидать его Подземного царства, навсегда остаться рядом с ним. Даже если Артур и знал, что на самом деле не заслуживает места рядом с его троном. Если на самом деле он был плохим богом-неумехой, который не мог вырастить и цветка, который оказался здесь обманом и который не заслужил место рядом с таким богом, как Мерлин.

И как бы не был Артур счастлив сейчас в руках дяди, под его поцелуями, он не смел так его обманывать. Тем более, что дядя назвал его достойным его, а Артур только врал ему.

Он замычал несчастно в губы дяди, призывая остановиться, заставил себя расцепить объятия, снова опираясь руками в плечи дяди, чуть отстраняясь и разорвав поцелуй взглянул ему в глаза виновато и несчастно.

- Я... я на самом деле не достоин вас, - охрипшим вдруг голосом несчастно шепнул Артур. - Я... соврал вам. Простите, дядя, Вы позвали меня к себе и я так хотел, так мечтал провести время рядом с вами, побыть рядом с вами хоть сколько-нибудь, даже если потом вы будете злиться и разочарованы во мне, но теперь... Вы целуете меня, называете достойным, но я ничего из этого не заслужил. Я... - Артур закусил губу виновато, сильно, до боли, заставляя себя сделать свое признание, после которого, должно быть, дядя вернет его обратно и никогда больше не захочет видеть. Но лучше сейчас, чем позже, когда дядя будет его только лишь презирать, а может быть, даже ненавидеть: - Я пока не умею выращивать цветы. И вообще что-либо. Я учусь, но у меня пока не получается. - Чуть слышно признался он и не в силах видеть отвращение или разочарование в глазах дяди опустил глаза. - Вы сказали, что не спешите и я подумал, что это только к лучшему. Что я смогу быть рядом с вами как можно дольше и если для кого я и научусь этому быстрее, то, должно быть, для вас, но сейчас... я не достоин вас, дядя. Я даже не бог еще толком, я ничего не умею и ни на что не способен. Пока я не заслуживаю ни ваших поцелуев, ни вашего внимания. Но если Вы дадите мне время, обещаю, я всему научусь... - Он знал, что ему нужно смотреть на дядю хотя бы тогда, когда он просит его о чем-либо, но даже сейчас Артур не мог поднять на него глаза.

[nick]Артур[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/D4Ij96F.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

26

Артур так сладко отвечал на его поцелуй, постанывал, прижимался и цеплялся - это все было идеально. Захватывающе.

Так, что остановиться было невозможно - и когда его драгоценный племянник вместо очередного стона вдруг издал какой-то несчастный звук и отстранился, Мерлин недоуменно нахмурился.

Ему что-то не понравилось? Он передумал? Испуга...

Нет.

Его слова, все же, были о другом. Едва слышные, полные переживания - и, пусть, возможно, к вопросу пробуждения его дара стоило вернуться позже, сейчас это не стоило такого внимания, в отличие от сильно расстроившегося племянника. Мерлин качнул головой и коснулся губами лба Артура.

- Если бы я просто желал видеть рядом кого-то, кто умеет выращивать цветы, я бы уже давно ухаживал за твоей матерью, - сообщил он с улыбкой. - Но, как видишь, этого не происходит, и вовсе не потому, что она мне отказала.

Он снова ласково провел большим пальцем по его щеке, наслаждаясь тем, что может позволить себе такие прикосновения. И, быть может, даже еще более откровенные? Если судить по тому, как охотно его мальчик отвечал на поцелуи и как прижимался к нему.

- Ты заслуживаешь моих поцелуев и внимания, мой прекрасный племянник. Заслуживаешь своей отвагой, тем, что не боишься меня, тем, какой ты искренний, и тем, насколько ярко все чувствуешь. Тем, насколько красивый, такой, что от тебя невозможно отвести глаз, - и, быть может, это было неправильно: запирать его здесь, в тьме и сырости Аида, где никто не сможет любоваться им, кроме самого Мерлина. Но, каким бы неправильным это не было, ему это казалось идеальным. Так Артур не сможет выбрать кого-то еще, пусть и Мерлин не врал, когда говорил, что никто уже его не спасет.

Никто не смог бы получить прощения, вздумай пытаться забрать того, кто принадлежит ему.

- Тем, что ты, наверное, единственный во всех мирах и царствах, готов добровольно отдать себя мне и остаться рядом. Тем, что тебе нравится мое Царство - а значит, и все то, что является частью меня.

Ему был нужен лишь Артур, за все века бесконечной жизни с божественным всемогуществом - лишь его Мерлин впервые пожелал для себя. И то, что это желание было взаимно - о, пожалуй, это было благословением для мира, потому что не хотелось даже представлять, что было бы, окажись любовь бога смерти невзаимной.

- То, что ты будешь способен даровать жизнь цветам - прекрасно, но это был лишь повод попросить тебя побыть рядом со мной дольше, чем один день. Дольше, чем один вечер. Аид существовал столько веков без живых цветов - и смог бы просуществовать столько же, если бы у тебя был любой другой дар. Посмотри на меня, - его мягкий голос неуловимо изменился, в нем появились повелительные нотки. - Посмотри на меня, сердце мое, надеюсь, что ты не будешь злиться на меня за мое лукавство и не станешь лишать меня прикосновений и поцелуев, потому что я не знаю, как смогу жить без них теперь, когда попробовал.

[icon]https://i.imgur.com/u1MoWse.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick][status]...[/status]

0


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Dreaming dreams no mortal ever dared


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно