У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Something More


Something More

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Артур и Мерлин
Первый пост: Артур
Примечания: Омеговерс, младший Артур (13), взрослый Мерлин, хищники 
Сюжет: Артур находит раненого альфу недалеко от своего дома и принимает самое глупое решение, которое только может принять омега - забирает его к себе и заботится о нем.

0

2

У Артура небольшой домик под самой скалой, на берегу холодного моря и только обступившие его укрытие камни спасают его жалкую лачугу от яростного ветра с моря. На самом деле, даже когда на берегу дует так, что даже мелкие камушки катятся по пляжу, в доме Артура почти спокойно и только чуть посвистывает между камнями, если он открывает ставни.
На самом деле, это идеальное место, за камнями его не видно ни с берега, ни сверху, чтобы увидеть тропу к нему нужно подойти с моря, да и так не слишком заметно, ещё нужно поискать, а Артур как может прячет тропу и закапывает везде пахучие травы, чтобы отбивать собственный запах. Это лучшее место, которое только можно найти, о котором мечтал бы любой омега, да и домик свой Артура очень нравится. Он небольшой, но много и не нужно, у него на самом деле даже есть небольшой чердак, что очень удобно для всех его запасов или чтобы прятаться в случае чего. Да т под полом Артур вырыл хорошую яму, в которой всегда холодно и туда много всего помещается. Пол здесь вообще всегда холодный, но Артур хорошо постарался, чтобы проложить его мхом и даже несколько раз находил в лесу мертвых животных, с которых сдирал ту часть шкуры, которая осталась нетронутой. Это всегда было противно до рвоты, но теперь, когда у него был тёплый, застеленный пол и отличное гнездо, Артур не жалел об этом. В его доме одна комната, Артуру она кажется большой, но вряд ли это так. Здесь есть грубо сколоченные стеллажи по стенам, стол, очаг с глиняной печью, угол для готовки и работы и вместо кровати достаточно уютное и тёплое мягкое гнездо в углу. Больше ничего Артуру и не нужно, близость моря всегда позволяет умыться самому, а небольшая, узкая речка, проходящая недалеко между скал и в море впадающая даёт доступ к пресной воде. Место Артура - настоящий рай и он надеется, что ему никогда не придётся его покидать.

Так что когда он находит у подножья скалы явно сорвавшегося по сыпучим камням раненого альфу, он чуть не плачет. Альфа - это плохо. Это очень плохо, это жестокий хищник, один из тех, кто вяжет и убивает омег, кто питается мясом, сильный и опасный и пока он ранен и без сознания Артуру надо бы размозжить ему голову камнем и выкинуть тело в холодное море. Или хотя бы просто выкинуть его в море, потому что Артур и так знает, что с камнем он не справится. Но альфа лежит, как сломанный, раненый, какой-то измученный, такой неожиданно красивый и от него удивительно приятно пахнет. Это всё ерунда, конечно, это не имеет значения и Артур не сомневается, что если бы ситуация была бы обратной, альфа бы его просто убил. Артур недостаточно красивый, чтобы выжить за счёт по омства, да он и не хотел бы. Ему нужно избавиться от Альфы, иначе ему придется бросить свой дом и уйти, а Артур просто до слез не хочет, он так любит свой дом, так долго его строил, это лучшее место на земле, почему из-за какого-то дурацкого альфы он должен уходить? Почему из-за того, что Артур не может его убить, он должен бежать?
Быть может, если Артур бросит его здесь, альфа умрёт сам? Артуру кажется, что он на это надеется и даже уходит сначала, но потом не выдерживает, возвращается обратно и сидя на корточках у тела альфы долго навзрыд рыдает. Рыдает, пока не смирится, что у него нет выбора и тогда взваливает тело альфы на плечи и волочит его до своего домика и прямо внутрь, хотя всё в нём кричит этого не делать. Он роняет альфу в самый центр своего гнезда и всё ещё всхлипывая принимается за его раны.

Альфа несколько дней не приходит в себя, его лихорадит и Артур только убеждается, что если бы он не был идиотом и бросил бы альфу у скал, тот бы умер и никаких проблем, кроме стервятников, у Артура не было бы, но уже, конечно, поздно. Артур заботится о его ранах, поит полубессознательного альфу настойками и питательными пахлебками, меняет ему лечебные компрессы и укрывает шкурами. И спит сам в холодном дальнем углу своей не такой уж большой комнаты, боясь засыпать рядом с альфой и отлично зная, что в случае чего ему это не поможет. Артур только очень надеется, что когда альфе станет лучше поначалу он будет слаб и сразу напасть на Артура не сможет. Артур уже попрощался со своим домом, хотя всё ещё и оплакивает его то и дело, потому что всё-всё в нём любит и совсем не хочет уходить, но тут ничего не поделаешь. Теперь его дом займёт альфа, а может он уйдёт и Артур однажды вернётся сюда снова, хотя это будет опасно.
Он не знает пока, а потому сосредоточен на том, чтобы смывать с тела альфы пот, перевязывать его раны, кормить его, поить и ухаживать. Просто потому что он самый глупый в мире омега, Артур иногда тычется носом в шею альфы, вдыхая его запах или кладёт голову ему на грудь, слушая стук сердца, почему-то успокаиваясь от этого звука и от окружающего его запаха. Альфой начинает пахнуть его дом и из-за этого уходить почему-то ещё грустнее, но и ещё правильнее. Быть может, Артур разве что возьмёт с собой какие-то тряпки, которыми протирал его, чтобы унести с собой немного чужого запахах м это очень глупо, но Артур итак глупый и от этого уже не спрячешься.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/8VAvw.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Кажется, когда он упал, то ударился головой сильней, чем думал - иначе объяснить то, что он чувствует, Мерлин не может.

Ему кажется, что он лежит на чем-то мягком и теплом, а не на жесткой земле под холодным ветром; ему кажется, что за ним кто-то ухаживает, унимая боль, заставляя ее уйти; что кто-то, омега, окружает его своим приятным, свежим запахом, от которого утихает любое чувство опасности.

Это все - слишком странно, слишком невозможно, чтобы поверить в реальность. Он знает, что давным-давно уже живет один, сам по себе, что заботится о нем точно некому, что любой первый встречный скорее убьет раненого, чем будет тратить на него время, силы и припасы. Омеги и вовсе были куда осмотрительней и осторожней альф, такие даже подходить не будут - не то, чтобы...

Чтобы затаскивать в гнездо?..

Мерлин, наконец, открыв глаза, смотрит на шкуру, поводит носом, ощущая пропитавший ее запах - его собственный, смешавшийся с ароматом омеги, - и, наконец, чувствует ясность в голове.

Тело все еще местами побаливает, он чувствует некоторую слабость - но это нормально для того, кто был на грани смерти.

Мерлин не сомневается, что именно там он и был.

Омега... Омега находится быстро. Все его убежище - одна комната, совсем небольшая, - такая маленькая для семьи, для детенышей надо будет добавлять места, когда те подрастут, шепчет ему внутренний голос, - и неудивительно, что сам мальчик оказывается неподалеку, у очага.

Мерлин какое-то время молча рассматривает его, наслаждаясь неожиданно нахлынувшим ощущением уюта и спокойствия. Ощущением правильности - омега здесь, рядом, им ничего не угрожает, все хорошо... Ему нужно только окончательно прийти в себя, чтобы иметь силы защитить их и добыть еды - даже так, не на ощупь, тот кажется слишком худощавым. Не хрупким, нет, его омега выносливый и сильный, раз уж сумел затащить его сюда без чужой помощи... Без чужой же, верно? Он не чувствует других запахов, да и вряд ли альфа бы позволил другому остаться в гнезде.

[icon]https://i.imgur.com/VeuBRqC.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

- Ты мне помог, - наконец, хрипло говорит он, приподнимаясь на локтях и садясь, прислушиваясь к тому, как на это реагирует его тело. Никаких резких вспышек боли, значит, все и правда почти зажило. - Как мне тебя отблагодарить?

0

4

Это. Это происходит слишком рано, Артур еще не готов к этому, он еще не готов уходить, не готов бросать свой дом и от чего-то вдруг не готов еще расставаться с альфой, хотя Артур его даже не знает. Ну, то есть, он знает, как он пахнет и как он дышит, когда отступает лихорадка, он знает, как бьется его сердце и знает его тело со всеми шрамами и отметками и это вроде как ничего не значит и в то же время значит очень много.
Только на самом деле не важно, что там думает Артур, потому что когда альфа приходит в себя и оглядывается, Артур понимает самое лавное: тот чувствует себя намного лучше, чем Артур ожидал. Наверное, он оказался сильнее или Артур старался для него лучше, чем думал, но так или иначе альфа шевелится, приподнимается на локте и Артур замирает, внимательно глядя на него и с ужасом понимая, что когда тот опирается на локоть рука даже не дрожит. Артуру повезло, что он в этот момент был в стороне, по другую сторону очага, занимаясь травами, но на самом деле если альфа достаточно сильный, маленькая комната Артура не спасет.
...и какой же Артур дурак, что когда он должен только лишь бояться, он принюхивается к запаху альфы и выдыхает с облегчением, чувствуя, что он в самом деле почти здоров. Артур не желает ему смерти, ни разу не желал на самом деле, а после всех этих дней, когда он заботился о нем, дышал его запахом и украдкой прижимался к нему, Артур и вовсе до глупого находит в нем что-то родное. Он такой дурак, если думает, что у них есть что-то общее после всех этих дней. Он такой дурак, если думает, что если только расслабится альфа его пощадит. И такой дурак он будет, если продолжит прислушиваться к его запаху и думать не пойми о чем.

- Если вы не сделаете мне ничего плохого и позволите спокойно уйти и не будете преследовать, то этого будет достаточно... - Осторожно, нерешительно просит Артур и с трудом заставляя себя двигаться ссыпает травы в котелок на огне. - Я соберусь за ночь. - Помедлив, обещает Артур и голос его чуть вздрагивает при мысли, как скоро ему нужно уйти, а Артур даже не знает, куда бежать и где прятаться, за долгую свою спокойную жизнь в своем маленьком раю он почти забыл, как прятаться и выживать. Ну, что ж, теперь Артуру предстоит вспомнить. Он старается не смотреть на альфу прямо, пока занимается настойкой, но с осторожностью следит за ним краем глаза. - Вы уже лучше себя чувствуете? Я скоро закончу и вам нужно будет это выпить. И поменять повязки, я... могу помочь, если вы обещаете, что не нападете. И если Вы не будете спать, я покажу, что здесь где находится. Я что-то заберу с собой, если Вы не будете мешать, но остальное я оставлю, может, вам что-то пригодится...

Артуру все еще грустно оставлять свой дом, но оставлять дом этому альфе, который пахнет так хорошо, которого Артуру уже так узнал и которого, наверное, будет вспоминать следующей своей течкой, да и только в нее, было словно бы не так плохо. Насколько остаться одному и без дома в этом мире вообще могло попадать под понятие "не плохо".

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/8VAvw.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

5

После первых нескольких мгновений мальчик на него не смотрит - не прямым взглядом, так, что Мерлин мог бы любоваться его яркими глазами и тем, как собственное сердце под ними замирает. Это отзывается вспышкой недовольства, не такого сильного лишь потому, что тот все еще искоса за ним наблюдает.

Усмешка, помимо воли, прорывается на губы, когда омежка отвечает. В его запахе чувствуется грусть, слишком явно связанная с покиданием обжитого убежища, и это не сложно понять. Вот только к чему это все?

Соберется за ночь? Спокойно уйдет? Кто ему это позволит.

Мерлину не хочется нарушать свое слово - но он ведь ничего еще и не обещал, верно? Просто спросил, и вправе не соглашаться на такое условие.

- Ты мог бы сказать уйти мне, -
замечает он, склонив голову к плечу. Не отводя от омеги внимательного, серьезного, хищного взгляда. - Уйти и не возвращаться. Но вместо этого хочешь оставить свое такое уютное гнездышко? После всех тех усилий, что ты приложил?

Неужели Мерлин его настолько пугает? Но тогда бы он не стал притаскивать его сюда и так хорошо о нем заботиться, верно? Бросил бы там, на скалах, и порадовался, что его миновала такая опасность. Но вместо этого спас, а теперь очередь Мерлина заботиться и о нем, и об их гнезде, и о будущей семье. Прежде он не думал, что захочет этого всего, но теперь... Теперь, когда он смотрит на этого красивого и такого заботливого мальчика, когда чувствует его запах, ему действительно хочется сделать его своим.

- Я, конечно, не буду на тебя нападать, малыш, - улыбается он, задумчиво коснувшись одного из бинтов. - Твоими стараниями я чувствую себя намного лучше, чем ожидал, так что тебе нечего бояться.

Не говоря о том, что омеге не стоит бояться своего альфу. Но об этом они поговорят чуть позже, когда его мальчик хоть немного выдохнет и перестанет напоминать ему готового в любой момент убежать бельчонка.

[icon]https://i.imgur.com/VeuBRqC.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

- Как тебя зовут, бельчонок? Меня - Мерлин.

0

6

Конечно, это правда. Артур может попросить альфу уйти и никогда не знать, вернётся ли он снова. Не знать, не расскажет ли он кому-то ещё об этом убежище. Не знать, не захочет ли выгнать его в один прекрасный день.
А ещё Артур может остаться здесь и по омежьей своей глупости ждать, что однажды альфа вернётся к нему, чтобы остаться рядом с Артуром, ждать его на берегу и так и не дождаться.
Так что лучше не связываться ни с чем из этого. Лучше Артур уйдёт сам, не будит прислушиваться ночью к шорохам за дверью со страхом и не будет вглядыыаться вдаль с надеждой. Он уйдёт и найдёт себе новое место, однажды, через какое-то время, построен новый дом, с годами сможет сделать его хоть в какой-то мере таким же удобным и будет жить там, не боясь и не ожидая визитов.
Но говорить всё это альфк было глупо и потому Артур молчит, только поглядывает на его усмешку и усмешка у альфы тоже удивительно красивая. Артур, идиот, вспыхивает спущенной краской и спешит склониться над котелком, надеясь, что румянец можно будет будет списать на жар.

Альфа смотрит на него внимательно, не отводит взгляда и у Артура всё из рук валится под этим взглядом. Он чуть ли не теряет ложку в бурлящей настойке, а когда тянется за глиняной чашкой, та выскальзывает из пальцев и Артур с испуганным выдохом несколько раз перехватывает её в воздухе, чтобы наконец поймать у самого пола, прежде, чем она пострадала бы. Он бросает быстрый и смущённый взгляд на альфу, но конечно же тот всё видел и Артур поспешно отворачивается снова.
Это глупо, но Артура смущает в альфе все, и его внимательный взгляд, и его усмешка и всё тело милые слова, которыми он называет Артура.
А ещё у альфы очень красивое имя и это так несправедливо. Артур кусает губу, словно решая отвечать или нет, а затем, вздохнув, все-таки отзывается.

- Артур. Меня зовут Артур, - он сомневается мгновение, а затем всё же откладывает чашку, которую неловко теребил в руках и осторожно, опасливо переползает ближе к альфе, смотрит внимательно на его бинты и тянется, осторожно накрывая ладонью место на боку, под рёбрами, где была изрядная рана, которая когда-то вызывала у Артура больше всего беспокойств. - Сейчас ничего не болит? - Уточняет он внимательнее, оглядывая бинт, а затем поднимая взгляд на альфу. - Я могу поменять бинты? Всё ваши ушибы и раны уже намного лучше, но чтобы всё продолжало хорошо заживать я накладываю мазь. Я оставлю её, покажу, где она находится. Могу даже сказать, как делать, если Вам интересно, она хорошая, может Вам ещё пригодится. И если вы всё же останетесь здесь, то всё ингредиенты растут не так далеко.

Думать о том, что кто-то другой будет жить в его доме тоскливо и грустно, но если уж кто-то и занимал бы его дом, то уж лучше этот альфа с его потрясающим запахом. Артур бы предпочёл, чтобы здесь жил он. Чтобы постепенно на всех вещах Артура их запах смешался и был таким, идеальным, вкусным, пока запах самого Артура не выветрится окончательно.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/8VAvw.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Его омега безумно милый. Мерлин следит за ним, не отводя взгляда, и замирает, когда он приближается. Опасаясь спугнуть неосторожным движением, пусть это и глупо - но мальчик так очаровательно смутился до этого, что ему не хочется рисковать шансом, что тот решит убежать прямо сейчас. Конечно, он сможет его остановить, уже достаточно хорошо себя чувствует для этого, но ему нравилось подманивать бельчонка ближе. Так, чтобы тот сам приблизился к нему.

Наверное, это даже смешно - но от осторожного, ласково прикосновения Артура к ране, от его заботливого взгляда, Мерлин не в силах сдержать довольное, расслабленное урчание. Успокаивающее - такое, чтобы его пара не волновался по пустякам.

- Если и болит, то едва ощутимо, - честно говорит он. Что-то немного зудит, что-то при движении отзывается болью - но скорее как от синяка, чем как от полноценной раны. Это все мелочи, на которые можно не обращать внимание, особенно когда его прекрасный заботливый омега рядом, отвлекает от любых неприятных ощущений одним своим запахом.

- Буду благодарен, если поменяешь, некоторые из них, наверное, будет сложно сменить самому... - Мерлин медлит пару мгновений, после чего все же накрывает ладонь Артура, которой тот касается его, своей, сжимает мягко: - Но мне нравятся твои прикосновения, Артур, так что я в любом случае не отказался бы. Поухаживаешь за мной еще немного? Мне очень нужна твоя забота.

[icon]https://i.imgur.com/VeuBRqC.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

0

8

Артур вздрагивает в первый момент и напрягается, когда альфа накрывает его ладонь своей, но он сжимает руку так мягко и держит так осторожно, в этом нет ни угрозы, ни силы, ни боли и это скорее даже приятно, так что помедли немного, он расслабляется и даже осторожно, самыми уголками губ тихонько и неуверенно ему улыбается. Его рука большая и теплая, и какая-то сильная даже когда держит так мягко. Артуру будет сложно строить новый дом, обживаться заново, собирать и делать все нужное, он слабый, даже если очень старается. Мерлину, наверное, все дается намного легче. И если бы они занимались домом вдвоем, все получилось бы, наверное, быстрее и намного лучше, чем у Артура, но, конечно, никакой альфа никогда не будет заниматься чем-то таким с омегой. Омеги не для того, они слабые, и бесполезные, с ними можно проводить гон, можно размножаться, если альфа заинтересован в потомстве, а в основном их убивают, Артур знает это. Никто не будет строить что-то вместе с омегой, помогать, быть может, даже защищать... думать об этом глупо, но Артур как раз такой идиот, чтобы мечтать об этом потом, когда уйдет. Мечтать о Мерлине рядом с собой и представлять, что когда он строит дом это альфа ему помогает и поддерживает.
А Мерлин словно специально не помогает ему, говорит такие вещи, которые Артуру кажутся невозможными для альфы. Что ему нравятся прикосновения Артура. Или просит поухаживать за ним. Или говорит, что ему приятна забота и от этого у Артура сердце сначала замирает, а потом бьется быстро-быстро и очень смущенно. Он поспешно опускает глаза, чтобы скрыть румянец и смущенную улыбку, а затем, почти через силу, высвобождает руку и поднимается, отходя в сторону за мазью, недавно высохшими, проваренными чистыми бинтами и тазиком с водой.

- Я буду осторожным, - обещает Артуру, опускаясь на колени рядом с альфой и составляя все перед собой. - Но если вдруг где-то бинт присохнет потерпите немного, пожалуйста. И..., ну... - Артур медлит неуверенно и поднимает на альфу осторожный взгляд. - Я правда буду стараться. Не злитесь, пожалуйста, и не делайте мне больно. Я осторожно. - И наклоняется, наконец, к бинтам.

Это так глупо подходить к альфе так близко, если он ждет нападения и в целом у Артура нет поводов не ждать этого, но то, что сказал альфа.... Артуру хочется в самом деле позаботиться о нем и чтобы прикосновения его все еще были приятными, не доставляя боли. Так что он очень осторожно берется за первый бинт, тот, который на боку, закрывающий рану и осторожно разматывает его, бережно приходясь влажной тряпкой там, где он хоть немного мог присохнуть. Когда последний слой сходит, Артур осторожно и бережно оглядывает хорошо заживающую рану и смачивает ткань, осторожно обмывая ее, стирая пот и любую грязь. А следом, зачерпнув холодную мазь, чуть поморщился, придерживая ее в пальцах, чтобы немного согреть.

- Я сейчас... осторожно... - обещает Артур и наклоняясь над альфой, стараясь не смотреть ему в лицо и впервые так сильно смущаясь, пока ухаживал за ним, принялся осторожно наносить мазь на рану, бережно размазывая по заживающим краям и втирая остатки в здоровую кожу рядом, стараясь быть аккуратным.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/8VAvw.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

9

Бельчонок под его ладонью расслабляется, неуверенно улыбается - и Мерлин мягко улыбается в ответ, чувствуя удовлетворение, что тот, действительно, смог успокоиться. Пусть все еще смущается, пусть слегка опасается, но хотя бы не напрягается из-за него, и это уже почти победа.

Артур, и правда, осторожен. Во взглядах, в прикосновениях - конечно, это все равно не совсем безболезненно, но Мерлин может не морщиться и никак не показывать, что ему неприятно. Это радует: лишний раз пугать его мальчика не хочется, как и показывать ему свою слабость - хотя тот и так видел его в самом уязвимом состоянии, так что было поздно демонстрировать силу. Но, все же, хочется как-то скрасить впечатление о себе, показать, что он способен быть и выносливым, и сильным, и, потом - позаботиться о своей семье.

Об их семье.

Мазь приятно охлаждает, чуть щипет, но совсем едва ощутимо.

- Ты очень красивый, когда такой сосредоточенный, - замечает он, не сводя взгляда с Артура, не особо даже интересуясь своей раной - не считая первого, быстрого взгляда. Она заживает хорошо стараниями его омеги, и не доверять ему у Мерлина нет причин. - И когда так краснеешь - тоже. Ты прежде не встречал альф?

Он сказал бы, что нет. Даже не потому, что вряд ли бы альфа сумел оставить такого омегу и уйти, а потому, как тот смущался, даже просто находясь рядом.

[icon]https://i.imgur.com/VeuBRqC.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

0

10

Артур вздрагивает и бросает на альфу быстрый, смущенный взгляд. Красивый? Артур - красивый? Это... странно. Он никогда не считал себя красивым, он и не был никогда красивым, он знает это, но это никогда не было важно. Что могла дать омегам красота? Шанс купить себе жизнь задницей, если они попадутся альфам и Артур  никогда не считал, что такая жизнь лучше смерти. Если он не сумеет спастись, он предпочел бы умереть и, да, его красота или, скорее, ее отсутствие никогда не имело значение. И то, что этот альфа, Мерлин, называет его вдруг красивым тоже не должно иметь значение, но почему-то Артур смущается и спешит снова опустить взгляд, осторожно накрывая обработанные раны бинтами. Неужели Мерлин правда считает его красивым? Что в Артуре такого, чтобы Мерлин называл его так? Впрочем, это в любом случае не важно. Артур уйдет. Он все равно скоро уйдет, забудет Мерлина, а Мерлин забудет его и вовсе не важно, что он почему-то находит Артура хоть сколько-нибудь симпатичным.

- Ну, я же живой, - с неловким смешком шутит Артур, не решаясь больше поднимать глаза на Мерлина и стараясь не думать о том, как он краснеет. Осторожно ведет бинтом, помогая второй рукой, следя, чтобы тот ложился крепко и плотно, перетягивая рану надежно, но не чересчур туго и не мешая  альфы. - Я всегда хорошо прятался. - Вздохнув, признается Артур серьезно. - И мой дом хорошо спрятан, у скалы, за камнями, его почти не видно. Вы потом увидите, когда будете чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы выходить. У меня здесь хватит запасов на то, чтобы вы окончательно поправились и еще останется, даже после того, как я соберусь. Но кода вы будете здоровы, вы посмотрите: это хорошее убежище, я живу здесь уже много лет и никто не подходил близко и никогда меня не находил.

Это идеальный дом и очень любимый Артуром, ему жалко его покидать, но что поделать.
И чем дольше Артур думает об этом, тем больше свыкается с мыслью, что оставить его Мерлину почти не жалко. Ну, то есть, оставлять его в любом случае грустно, но Мерлин какой-то... он, конечно же, еще слаб и не может напасть, но он улыбается Артуру и смотрит как-то по-особенному, говорит ему комплименты и очень мягкий с ним. Он кажется хорошим, не смотря на то, что он альфа и если уж выбирать, Артур рад оставить свой дом именно ему. И если бы у него было бы больше времени, он хотел бы перед уходом научить Мерлина всем хорошим местам для сбора и охоты, всем тайным, удобным местам, но времени этого у него нету. Мерлин кажется хорошим, но Артур все равно не может рисковать. И он хочет жить и не хочет страшной омежьей жизни, кода омеги пригождаются альфам только для спаривания. Даже если Мерлин кажется вовсе не таким альфой.

- А у вас есть где-то дом?
- Все-таки не сдержавшись интересуется Артур, бросая на Мерлина быстрый взгляд, уже закрепляя бинт. - В смысле, постоянный дом, который вы обустроили и живете. Или был раньше? Вы останетесь здесь или бросите это место?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/8VAvw.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

11

- Нет, я уже привык жить просто так, постоянно перемещаясь, дом, кажется, был лишь в детстве, когда я был совсем еще детенышем и не мог сам о себе позаботиться. - пожимает плечами Мерлин. Значит, хорошо спрятанный дом?.. Это может означать, что делать пристройки к нему будет сложнее, но можно постараться что-нибудь придумать. У них еще есть на это время.

А его омега так хорошо спрятался от остальных, не позволил другим альфам найти себя - такой молодец, что довольная улыбка помимо воли появляется на губах. Видимо, им суждено было встретиться, и все эти раны вообще ничтожная цена за то, что он нашел свою единственную пару.

- Но твой дом мне нравится, - наконец, все же отвечает на последний вопрос Мерлин, наблюдая, как Артур закрепляет бинт. - Так что я останусь здесь, - он сжимает запястье Артура, тянет на себя, прежде чем перевернуть их обоих, перекинуть ногу через Артура и нависнуть над ним. - С тобой, - он касается поцелуем тонкой кожи под ладонью с пульсирующей, ярко пахнущей веной, не отводит взгляда от лица бельчонка. Зная, что в его собственных глазах наверняка видна хищная искра, понимая, что наверняка пугает своего прекрасного омежку - но без этого было сейчас никак. Ничего, Мерлин утешит его чуть позднее. - Кем я буду, если выгоню из дома такого очаровательного, заботливого омегу? Если упущу тебя? Ты так хорошо позаботился обо мне, бельчонок, и я отвечу тем же. Такой сильный и самостоятельный, справлялся со всем сам - но ведь с альфой будет куда легче, верно, малыш? С альфой, который сможет защитить и тебя, и детенышей, и запасов сделает куда больше, чтобы никто из вас не голодал. С альфой, который будет помогать тебе во всем. С альфой, - его голос становится тише, весомей, - который будет полностью твоим.

[icon]https://i.imgur.com/VeuBRqC.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

0

12

Артур не успевает в первый момент ничего понять и уж точно не успевает ничего сделать. И не знает, не понимает в какой момент умудрился потерять бдительность, если все это время был таким осторожным, даже когда альфа не пришел в себя, а когда он был в сознании и явно был в разы опасней Артур, идиот, умудрился потерять бдительность? Что-то было в голосе Мерлина, в его взгляде, в его прикосновениях, что Артур поверил, что ему нечего бояться. Что по какой-то невероятно глупой причине решил, что тот не причинит ему вреда.
Что ж, Артур был идиотом и поэтому лежал сейчас под альфой, прижатый к матрасу, пойманный в ловушку телом альфы, испуганно, мелко дыша, словно заяц и с ужасом глядя на него во все глаза.
Артур, конечно, идиот, но ему хватает только раз трепыхнуться в его руках, чтобы понять, что сопротивляться бесполезно. Что он ничего не может сделать. Что он абсолютно, совершенно беспомощный под альфой. И Артур тихонько всхлипывает, зажмуриваясь и ненавидя себя за выступившие в уголках глаз слезы. Почему все должно быть так? Почему жизнь должна быть такой несправедливой? Почему, даже если Артур собирается уйти, бросить свой дом, бежать, скрываться, в слабой надежде, что сумеет найти себе новое место, не попасться и выжить, почему даже при такой перспективе он все равно должен расплачиваться за малодушие, которое не позволило оставить альфу умирать у подножья скал? Если бы он только знал заранее чем все закончится он бы… А впрочем, кого он обманывает? Ушел бы разве что раньше, хотя предполагает, что и тоо бы не смог.
Быть может, если Мерлин будет достаточно добр, чтобы просто убить его, Артур хотя бы сможет больше не мучиться. Хотя ничего из того, что говорит Мерлин не похоже на обещание смерти и это самое страшное.
Мерлин казался хорошим, насколько альфы только могут быть хорошими и смерть казалась таким же хорошим выходом. Быть омегой в руках альфы, бесправным, жалким, забитым, существующим только лишь ради альфьего удовольствия - Артур боялся такой жизни и считал, что то, что он не слишком-то красивый и не такой уж хрупкий спасет его от этой участи в любом случае. Но Мерлин, видимо, смотрит на ситуацию иначе.

Артур заставляет себя снова открыть глаза, заставляет себя быть достаточно сильным, чтобы посмотреть снизу вверх на Мерлина и хотя в его взляде есть этот хищный блеск, он мягко касается губами ладони Артура и он весь вздрагивает. Это удивительно нежно для альфы. И все, что Мерлин говорит дальше… Артур все еще дышит загнанно, но смотрит на него пораженно, неверящи.

- Так не бывает, - шепчет он слабыми губами, во все глаза глядя на альфу. - Не нужно мне врать, я достаточно большой, чтобы знать, что так не бывает. Альфы не принадлежат омегам, они никогда не будут чьими-то, они только забирают, присваивают, берут что хотят и убивают, если или когда им это не нужно. Альфы не заботятся. Не об омегах так точно. Не врите мне. Хотя бы не врите. - Почти хнычит он, кусая губу и хмурясь, чтобы только сдержатья и не заплакать всерьез, потому что хуже всего то, что Артур хотел бы, чтобы эти слова были правдой. Мерлин такой красивый и сильный и от него приятно пахнет и Артур не должен этого хотеть, но хотел бы, чтобы Мерлин его обнимал. Хотел бы засыпать рядом с ним, в его объятиях, чтобы было теплее. И он так устает каждый день, всегда так устает, делая все сам, ища еду и лекарства, делая запасы, прячась и обустраиваясь, вдвоем было бы легче и кто-то бы мог защитить Артура и думать о детенышах от Мерлина даже приятно… если бы только это была правда. - Отпустите меня. - Просит Артур всхлипывая, но не пытается вырваться, потому что это бесполезно. - Или хотя бы не врите, словно в жизни что-то может быть так хорошо, как вы рассказываете. Я же знаю, как это будет, вы просто будете использовать меня, пока я не сбегу, не умру или вы сами меня не убьете и может быть отпустите, если у меня родится ребенок и вы сами не захотите за ним ухаживать. Вы можете говорить все прямо, я достаточно хорошо все понимаю.

С альфой из сказки, таким, о котором говорил Мерлин, с лицом и запахом Мерлина, Артур был бы счастлив. Да только таких альф не бывает.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s3.uploads.ru/8VAvw.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

13

Значит, его омежка тоже хочет всего этого. Но это же и правильно, верно? То, что это все звучит для них обоих правильно и хорошо, настолько хорошо, что Артур даже не может поверить в реальность слов Мерлина.

Его омега просто слишком долго жил один. Слишком привык бояться и полагаться лишь на себя.

- Ты никуда от меня не сбежишь, бельчонок, - Мерлин еще раз целует его запястье, прежде чем прижать к кровати. - И я не вру тебе. Я не собираюсь никуда уходить, не собираюсь причинять тебе вред - и никому не позволю это сделать. И позабочусь и о наших детях тоже.

Он касается губами его щеки, нежно и осторожно, потом, на мгновение - губ. Сложно оторваться даже после такого легкого касания, так хочется не прерываться, заласкать его полностью, наконец, заполнить все легкие его запахом... Но Мерлин, все же, справляется.

- Но да, я тебя заберу. Присвою. Но также, как и ты присвоишь меня, также, как ты забрал мое сердце с первого взгляда, -  Мерлин чуть грустно улыбается. - Ты привыкнешь ко мне, мой омега. Смиришься.

Может, полюбит.  Но Мерлин не хочет позволять себе слишком уж надеяться, особенно когда омега под ним такой испуганный и расстроенный.

Он проводит языком по его шее, запускает ладонь под рубаху, сжимая, лаская горошину соска.

- Расслабься, мой хороший. Тебе понравится. Я постараюсь, чтобы тебе не было больно.

[icon]https://i.imgur.com/VeuBRqC.gif[/icon][nick]Мерлин[/nick]

0


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Something More


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно