У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Ты погружаешься в мою душу


Ты погружаешься в мою душу

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Участники: Артур и Мерлин
Первый пост: Артур
Место и время:
Примечания: Мерлин-демон, Артур-священник, омеговерс
Сюжет: Артур еще очень молодой священник, он только недавно в этой церкви, в этом городе и когда незнакомец по телефону умоляет его о помощи, просит изгнать демонов из какого-то бедного человека, которого Артур еще даже не знает, он в ужасе от этой задачи, но никак не может не оказать помощи.
Даже если все намного, намного сложнее.

0

2

Артур не был к такому готов. Он только-только закончил семинарию, он и без того не был уверен, что уже может получить собственный приход и что со всем справится, он отлично слышал и видел, как многие не воспринимают его всерьез и шепчутся за спиной, как смотрят на него скептически во время проповеди, но Артур никогда не позволял этому добраться до себя. Он говорил, что главное, что они пришли. Он говорил, что главное, что они были готовы услышать. Он говорил, что главное, что люди смотрят на него и если он будет стараться, то он сможет донести до них немного света и Бога.
И он старался. Не позволял себе сбиваться, не позволял себе отвлекаться или сомневаться на проповедях, вкладывал всю душу, был открыт для всех и постепенно скептических этих взглядов становилось меньше. И все же, ему приходилось стараться изо всех сил. И даже с этим Артур, хотя и справлялся, справлялся прикладывая все силы, но к тому, что ему предстояло теперь, он был не готов.
Это был странный звонок от явно молодого парня, которого Артур не узнал по голосу и не вспомнил по адресу, кто же там живет, хотя очень старался запоминать всех в городе. Звонок с просьбой о помощи и Артур никак не мог в ней отказать, но мог ли он в самом деле помочь этому человеку? Тот говорил об одержимости, о темных силах, о чем-то странном, что с ним происходит и хотя Артур, конечно же, знал об обрядах экзорцизма и учился их проводить, на самом деле проводили куда как более опытные священники, имеющие на это отдельное разрешение от церкви. Разрешения, которого у Артура не было. Он в первый момент в самом деле сомневался об этом, думал о том, имеет ли он право на этот обряд и не должен ли он связаться с Лондоном, но потом понял, что просто не может этого сделать. Там должны будут все проверить, убедиться, что это серьезно и насколько это серьезно, решить браться ли за это и, если да, только после этого пошлют сюда экзорциста и это значит, что все это время просьба о помощи останется не отвеченной. Что все это время этот молодой человек, который просил у Артура помощи, будет брошен наедине со своей бедой, настоящей или выдуманной. Только потому, что Артур даже не попытался. Только потому, что ему было важнее поступить по правилам, а не в интересах нуждающегося. Так что, конечно, какой у Артура был выбор? Он должен был попытаться, быть может, там все не всерьез или не очень серьезно, а если серьезно, то, да, он первый будет умолять церковь о помощи, на коленях если придется и понесет любое наказание за самоуправство, но это - потом.

Сейчас же вооружившись святой водой, освященными четками с крестом и библией он отправился по указанному адресу. К дому на самом краю города, где о в самом деле прежде не был и точно бы даже не обратил внимания и понятия не имел, кто здесь живет. Голос был молодой, но вряд ли же этот человек здесь один?

Артур остановился на пороге, помялся мгновение, пытаясь совладать со своими нервами, почему-то разошедшимися во всю ширь. Как предчувствие чего-то странного, какая-то опасность, но, наверное, он просто боялся того, что что-то испортит, не справится и что ему недостает опыта. Он выдохнул, прикрыл глаза на мгновение, прочитав про себя короткую молитву и нажал, наконец-то, на звонок.

- Это... отец Артур, - чуть сбившись представился он, услышав шорох за дверью. Он все еще чувствовал себя неловко, слишком юным, когда к нему обращались или он называл себя "святым отцом", но ему предстояло со временем привыкнуть. - Я... получил звонок с просьбой о помощи.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Дверь открылась, и Мерлин отступил в сторону, пропуская священника внутрь. Он чувствовал, что тот принес с собой все необходимое - библия особенно ярко чувствовалась неприятным запахом благовоний, - но самое главное: чувствовал свет, исходящий от этого человека.

Тот самый, что изначально привлек его, заставил придумать всю эту чушь про одержимость, чтобы заманить его к себе в дом, за пределы безопасных стен церкви, куда ему, с недавних пор, не было хода.

Этот омега был красивым, это признавал даже Мерлин, видевший слишком многих. Красивый, даже, можно сказать, идеальный, ему не хватало только крыльев за спиной и нимба над головой, чтобы выглядеть как настоящий ангел, но даже хорошо, что ангелом он не был.

Небесные создания были еще теми лицемерными и высокомерными тварями, люди же оказывались куда многогранней.

Этот священник, Артур, выделялся даже среди них.

Его хотелось заполучить себе. Заставить верить в дьявола, а не бога, поклоняться ему, а не тому, кому давно было плевать на все человечество. Хотелось, чтобы эти яркие глаза смотрели на него с восхищением, чтобы темнели от желания, чтобы он стонал под ним...

- Спасиб... спасибо, что пришли, - тихо выдохнул он, неуверенно улыбнувшись. Зная, какое впечатление производит его дом: внутри все было слишком тихо, царил полумрак, и стоило переступить порог - внешний мир словно отрезало.

Хотя не то, чтобы словно. Стоило Артуру переступить порог, как Тьма окутала дом, надежно скрывая его от взглядов всех остальных, также, как и все годы до этого. Не давая проникнуть сюда ни звуку, ни лучу солнца.

- Я боялся, что вы не поверите. Или... или будете ждать кого-то, как в фильмах. Меня зовут Мерлин, это я звонил.

Пах омега просто превосходно. Даже церковные ароматы, вплетенные в его запах, ничуть не портили.

Такой красивый мальчик. Такой невинный и полный веры.

- Вы же сможете мне помочь? Мне больше не к кому обратиться, только к вам, святой отец.

Мерлин знак, как выглядел. Тихий, худой подросток, излишне бледный, нервно заламывающий пальцы. Абсолютно безвредный, если смотреть с точки зрения обычного человека.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

4

Это был еще подросток, худой, угловатый, бледный и какой-то растерянный и только взглянув на него Артур сразу почувствовал огромное, невероятное облегчение. Не потому, что он не казался пугающим или что-то не началось прямо с порога, а потому что только взглянув на него, Артур сразу понял, что он сделал правильный выбор. Как хорошо было, что он пришел. Как хорошо, что он не позволил себе сомневаться и этот мальчик не оказался один на один со своими проблемами, без всякий помощи.  Он был очень сланым, этот парень, какой-то уязвимый, нуждающийся в помощи, очаровательный и даже красивый в этих его острых, четких чертах лица и хотя, конечно, Артур старался не обращать внимание на внешнюю красоту, он не мог не отметить ее. И глядя на него почти машинально повел носом, зачем-то интересуясь, омега или бета перед ним, - на альфу этот угловатый мальчик не очень тянул, но всякое бывает, - но запаха у него словно бы не было и это было странно. Артур нахмурился было, но, конечно, это было сейчас совершенно не важно и он поспешил отогнать эти мысли.

- Как я мог бы не откликнуться на просьбу о помощи и оставить кого-то одного со своей бедой? - мягко и успокаивающе улыбнулся ему Артур, проходя в дом следом за парнем. Внутри было странно пусто и тихо, словно бы даже темнее и Артур с беспокойством взглянул на Мерлина: - Ты здесь один? Твоих родителей здесь нет? И пойдем, присядем, ты расскажешь мне все, что произошло. И я обещаю, я выслушаю все, что ты мне скажешь. - Ободряюще улыбнулся он мальчику и коснувшись его плеча мягко повел его к замеченному впереди дивану. Опустился на его край и потянул того за запястье, призывая сесть рядом. - Расскажи мне все, сын мой, ты не будешь один в своей беде. Обещаю, я всем тебе помогу.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

5

Мерлин покачал головой, послушно садясь рядом с Артуром, накрывая его ладонь на запястье с пальцами второй руки.

Какая же у него была красивая улыбка, он даже не думал, что человек может быть настолько прекрасным.

И он так мило беспокоился о нем, абсолютно незнакомом ему человеке. Как кто-то мог сохранить такую доброту и наивность, живя среди других священников? Как такого красивого омегу не совратили еще раньше, когда он был совсем юным?

- Я… - он отвел взгляд, нервно облизнул губы. – Я не знаю.  Не знаю, где мои родители. Может, уехали куда-то, у них частые командировки, я… я плохо помню последние дни, - он дернул плечом. – Все в доме… словно чужое. Темное. Странные звуки, я… - он замолчал, прерывисто вздохнув, крепче сжал руку Артура. Как там обычно проходили одержимости? Мерлин как-то давно уже этим не развлекался, но успел глянуть пару фильмов, пока придумывал план. Было забавно. – Я прихожу в себя не в кровати, хотя ложился в ней. Вещи двигаются сами по себе. Ломаются, даже деревянные, хотя я их не трогаю. Я никогда не лунатил, не курил травку – ну, быть может, один раз пару лет назад, но это же не может быть из-за этого? Я никогда не верил в эти фильмы ужасов, но все вокруг, оно… - лампочка в люстре над ними мигнула, стекла в окнах зазвенели, и Мерлин замолчал, зажмурившись, прежде чем продолжить уже шепотом:  – Оно пугает. Я себя пугаю.

Тьма услужливо уронила что-то на втором этаже.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

6

Всё, что казалось Артуру странным в этом мальчике отошло на второй план сразу же, как он заговорил, такой испуганный, измученный и уязвимый. Его пальцы крепко сжали ладонь Артура и он даже не думал вырываться. Вместо этого Артур придвинулся ближе и второй рукой успокаивающе погладил мальчика по спине.

Лампочка заставила Артура вскинуть голову, нахмурился, присматриваясь к освящению, но весь дом казался достаточно старым и пока, без внимательного осмотра, сказать что-то было сложно.
С другой стороны, что-то давящее и необычное Артур словно бы и сам чувствовал на пороге и если он и сосредоточил теперь всё своё внимание на мальчике, он не мог отрицать, что в доме в самом деле ощущалось какое-то беспокойство.
Где-то в глубине дома что-то упало, мальчик зажмурился, закончив совсем шепотом и Артур снова сосредоточился на нём.

- Всё будет хорошо, сын мой, - всё ещё стараясь успокоить его мягко улыбнулся ему Артур. - Бог не бросает детей своих в беде, а через всякие испытания есть путь и я буду с тобой на этом пути, что бы это ни было. Мы во всём разберёмся. Ты не должен бояться, Мерлин, что бы не приключилось с тобой, ты сильнее этого, с тобой всегда есть поддержка и сила Господа нашего, тебе всегда протянут руку и подставят плечо. С какой бы силой мы не встречались на пути, мы возлюбленные дети Его, в нас есть часть его Света и приходя на помощь друг другу никто из нас не будет потерян во Тьме. - Артур ещё раз мягко погладил его по спине, сжал плечо, а затем собрался подниматься. - Думаю, для начала мне следует осмотреть твой дом, сын мой, прочитать несколько молитв и окропить его святой водой, прежде чем мы будем искать, что за сила обитает здесь и как близко она подобралась к тебе. Ты покажешь мне дом или хочешь подождать меня здесь? Или на улице, если тебе так спокойнее.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Мерлину нравилось, как Артур прикасался к нему, пытаясь поддержать и успокоить. Уверенно и мягко.

Пусть и было сложно сдержать усмешку, когда он начал вещать типичные проповеди - и, кажется, искренне в них веря. "Не бросает своих детей", "поддержка и сила", "часть его Света" - что за бред? Богу давно было плевать на всех, он был ничуть не менее лицемерный, чем все его ангелы и последователи, такой же высокомерный, жестокий, и неудивительно, что священники с такой охотой падали в сети тьмы, поддаваясь греху, едва ли прикрытому благими намерениями и возвышенными словами.

Он все еще помнил, как его вышвырнули с Небес.

Не бросает. Конечно.

Мерлин моргнул, неуверенно улыбнулся Артуру в ответ, поднимаясь следом, не выпуская его руки.

Такие же светлые люди, как Артур, попадались слишком уж редко. Светлые и настолько красивые, с таким сладким и соблазняющим запахом - и вовсе никогда прежде.

- Покажу, конечно, - кивнул он, направляясь к лестнице на второй этаж. Туда, где были спальни, и где он совсем недавно навел живописный беспорядок. В "родительской" спальне даже пятна крови оставил на стенах, просто для красоты и общей атмосферы. Думал добавить трупы, но они явно подпортили бы романтический настрой, так что не стал.

Интересно, какое выражение лица будет у Артура?.. Испугается? Отступит? Решит вызвать полицию или все же обратиться в Ватикан, оставив несчастного подростка и дальше здесь страдать?..

- Вы... вы могли заметить, что у нас небольшой дом. На первом этаже кухня, гостиная и столовая, на втором - спальни, и на этом все. Я... я думал про молитвы, но мои родители атеисты, у нас ни библии, ни крестов нет,а в церковь... мне так и не получилось дойти. Простите, - он виновато поджал губы, замирая на верхней ступеньке, и кивнул в сторону дверей. - Там спальни. Моя, родителей, и что-то вроде гостевой, они думали завести второго ребенка, но не сложилось. А вы когда поняли, что хотите стать священником? Ваши родители не были против, святой отец?.. Мои бы точно скандал закатили.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

8

Парень держать его за руку, словно боялся отпустить и Артур только успокаивающе накрыл её второй ладонью, мягко ему улыбаясь. Что бы здесь не было на самом деле, Мерлин был испуган и нуждался в помощи и Артур собирался сделать всё, что сможет и только приносил мысленную молитву, чтобы его сил хватило.

- Ты не должен просить прощения, - успокоил он Мерлина, уже поднявшись с ним на второй этаж и ловя его виноватую улыбку. - Я не осуждаю ни тебя, ни кого-либо ещё, нельзя заставлять искать путь к Богу или стыдить, если человек не идёт по нему, но его всегда можно показать и, быть может, Кто-то найдёт на этом пути свет и успокоение, как нашёл его я.

Дом давил вот всё сторон и на втором этаже словно бы стало ещё хуже, но Артур был рад, что Мерлин может отвлечься от всего этого, задаёт вопросы и интересуется, избавить его хотя бы от части в любом случае было бы настоящей победой! И для его спокойствия и для тёмных сил, которых его страх мог питать.
И все-таки, когда Мерлин задал свой вопрос Артур споткнулся на полуслове и впервые за всё время, когда пытался вести себя, как взрослый и уверенный человек, бросил на него растерянный взгляд.

- Я... нет, мой отец был не против моего выбора, - сглотнув, чуть натянуто улыбнулся Артур.

Столько лет прошло, а Артур всё ещё с болью вспоминал своё прошлое, которое, кажется, было так далеко. Он всё ещё так отчётливо помнил, как Утер вышвырнул его из дома, стоило только ему проявиться, как омеге. Артур был ещё таким юным тогда и таким испуганным, если бы он не нашёл приют в церкви, ему даже подумать было страшно, что бы с ним было бы. Отец Гаюс тогда вернул ему веру в людей, в добро и подарило веру в Бога и эту благодарность и полученное добро Артур старался нести дальше. И это было главное, разве нет?

- Я с достаточно юного возраста живу при церкви, так что вера дала мне невероятно много и я рад, если могу показать этот путь кому-то ещё. И если однажды ты захочешь найти дорогу к Богу, то я буду счастлив показать её тебе, сын мой, но ты не должен просить прощения, - Артур ободряюще сжал его руку, которую всё ещё не отпускал, надеясь, что хоть немного успокаивает мальчика и помогает ему меньше бояться собственного дома.

Впрочем, когда он прошёл вперёд по коридору и отворил дверь он пораженно ахнул, сжав крепче пальцы Мерлина, метнувшись свободной рукой к кресту на шее, крепко сжимая его и оглядываясь вокруг поражённым, шокированным взглядом.

- Боже милостивый, - прошептал он и тут же, опомнившись, закрыл дверь и обернулся к Мерлину. Он хотел было спросить, что здесь произошло, но потом вспомнил, что Мерлин уже говорил, что не помнит и что всё то его пугает. Пугать того ещё больше Артур не хотел, а всё, что было в этой комнате, явно не помогло бы его спокойствию. - Вы всю жизнь живете в этом доме? И прежде ничего странного здесь не происходило? - пытаясь взять себя в руки, спросил Артур. - Это всё в самом деле очень странно... - забывшись, пробормотал Артур, но затем взглянув на Мерлина, потянулся, успокаивающе сжав обе его руки. - Всё будет хорошо Мерлин, но, быть может, пока я буду всё здесь осматривать, тебе лучше быть в другом месте. Ты согласился бы пока пожить со мной при церкви? Пока я не убежусь, что здесь всё в порядке и ты будешь здесь в безопасности.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

И пока Артур не приведёт в порядок этот странный дом, чтобы мальчик мог жить здесь без постоянного чувства страха. Если он, конечно, сможет...
Артуру стоило бы поговорить с его родителями, когда бы они не вернулись. И Артур только надеялся что эта кровь... А впрочем, он не будет об этом пока думать.

0

9

Мерлин нахмурился, бросил взгляд на закрытую Артуром дверь.

«Странно»? Всего лишь?

Надо было постараться получше. Может, трупы были не такой уж плохой идеей, их можно было устроить в подвале. Или на заднем дворе. Да и всегда остаются еще две спальни…

Но Артур сам предложил вариант получше.

- Мы переехали сюда десять лет назад, - он пожал плечами, отводя взгляд от двери и слабо улыбнулся Артуру. – И все было в порядке. Не знаю, что такого могло произойти… - и он был бы рад пожить в церкви, вот только с недавних пор ход туда был заказан. То есть, при желании, он, вероятно, все же смог пройти, но это было бы малоприятно и вряд ли бы вышло удерживать не свое обличье.

Что-то подсказывало, что демону Артур помогать будет менее охотно.

А вот если немного изменить этот вариант…

- Я… Может, лучше вы останетесь здесь, святой отец? Здесь есть свободная спальня, я уже говорил, и… - он опустил взгляд на их соединённые руки. – И я бы не хотел, чтобы вы справлялись здесь в одиночку. Я знаю, как это страшно.

Он неуверенно улыбнулся ему.

Как будто кто-то разрешит Артуру покинуть этот дом. Вопрос лишь в том, как долго Мерлин сможет притворяться подростком и сдерживать свое желание, растущее с каждой секундой – слишком уж превосходным был Артур. С тем, как реагировал на напоминание об отце, как пытался показывать смелость,

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

как цеплялся за своего Бога.

Будет ли он также цепляться за Мерлина, когда он будет входить в него?..

- Но с вами здесь словно стало светлее. Может, все не так страшно, или просто вы очень сильный священник, неудивительно, что вы выглядите прямо как ангел с икон.

0

10

Мерлин не выглядел испуганным или несчастным и Артур мысленно выдохнул, что кровь он, видимо, не успел заметить. Слава Богу! Артур понятия не имел, что здесь произошло и не знал, справится ли один, но ни за что не хотел позволять, чтобы мальчик этот перестал верить в помощь и лучшее, чтобы не чувствовал себя брошенным и однинокии.
Хотя то, что он не хотел уезжать, делало всё сложнее. Артуру было бы спокойнее, если бы мальчик был подальше от этого дома-то в безопасности, но разве он мог спорить с ним, если его упрямство было вызвано беспокойством об Артуре? Артур был убеждён, что такие вещи никогда не могут остаться без внимания и то, как крепко он держался за руку Артура, как надеялся на его помощь...
Дом был пугающим и, возможно, опасным, но Артур постарается позаботиться об этом мальчике.

Он улыбнулся ему, погладил большим пальцем по запястью и крепче сжал его пальцы. И, пожалуй, почувствовал себя немного глупо, когда восхищение и комплименты мальчика заставили Артура смутиться и вопреки ужаса всей окружающей ситуации слегка покраснеть.

- Я только человек, сын мой, но я постараюсь позаботиться о тебе и об этом месте, - чуть смущённо отозвался он, используя это обращение в первую очередь для себя, чтобы развеять странную и глупую реакцию на восхищение мальчика. Он ещё раз сжал его пальцы, успокаивая и, наконец, снова взглянул на дверь, подобравшись и нахмурившись. - Но, тогда, быть может ты подождешь меня внизу, пока я всё здесь осмотрю? Если вдруг что-то странное или опасное в самом деле произойдёт, я хочу, чтобы ты был в безопасности, а я... я справлюсь, у меня есть моя вера и поддержка небес. - Он вновь взглянул на Мерлина, ожидая его ответам улыбнувшись ему чуть натянуто, но надеясь, что выглядит это уверенно и успокаивающе.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

11

Как он мило смущался! И поглаживание по запястью было таким приятным, и Мерлин не сказал бы, что слишком уж успокаивающим. Скорее, наоборот - лишь раззадоривающим.

И его запах так вкусно переливался смущением.

- Я вас здесь не оставлю, - Мерлин упрямо мотнул головой. - Я не совсем идиот, я знаю, что в таких ситуациях не следует разделяться. Лучше у вас будет какое-нибудь прикрытие или еще что, ну или... - он невесело хмыкнул. - пока неизвестная хрень будет доедать меня, вы успеете зачитать молитву. Такая смерть, наверное, даст мне место на небесах, несмотря ни на что?

Ну, если бы он не был дьяволом - кажется, такое все же автоматически закрывало двери на Небеса. Не то, чтобы Мерлин туда рвался - помнил, насколько скучно там было, пусть и красиво. Слишком светло, слишком все правильно, и мальчику его там тоже не понравится. Ему будет куда лучше с ним.

Он сможет о нем позаботиться, проследить, чтобы все его желания и капризы были исполнены, чтобы отец, отзывающийся такой болью одним воспоминанием, этим воспоминанием и остался для всех.

Артур будет с ним счастлив. Куда счастливей, чем если останется со своей верой.

- Пойдемте? Вы собираетесь же осмотреть остальные комнаты?.. У меня, правда, может быть бардак - я уже говорил, что все вокруг ломается, - я пытался прибраться, но получилось не очень, - он смущенно наморщил нос, неловко улыбнулся и кивнул на следующую комнату.

Там все, и правда, должно было быть приличней, чем в остальных двух. Если в родительской и гостевых спальнях были следы драки, обломки, кое-где - кровь, то здесь все более-менее нормально, не считая разваленного шкафа и общего ощущения какой-то жути.

А, ну и, наверное, в целом слоя пыли везде.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

12

Мерлин был в самом деле удивительно смелым мальчиком и хотя Артуру надо было от него избавиться, он ничего не мог с собой поделать. Он в самом деле ценил, что тот не хотел оставлять его одного, даже если самому Артуру было бы спокойнее, чтобы мальчик этот был в безопасности.
А глупая его шутка и вовсе немного разрядила атмосферу, хотя и была достаточно глупой. Артур не сдержался, фыркнув и строго хлопнул того по плечу второй рукой.

- Не слишком-то смешно, сын мой, - скептически отозвался он и крепче сжал пальцы Мерлина в моих. - Что бы в этом доме не было, я не могу допустить, чтобы с тобой что-то случилось. Но... - он еще раз с сомнением взглянул на комнату. Он так не хотел, чтобы Мерлин видел кровь в спальне своих родителей. Он не знает где они, только предполагает и хотя Артур не знал пока точно, что было в этом доме, если тут в самом деле была какая-то злая сущность...

С другой стороны, если он останется в этом доме на ночь, он может прийти сюда ночью один. Это правда, что Артуру все-таки было страшно, но лучше так, чем подвергать Мерлина ещё большим испытаниям.

Артур ещё раз с сомнением взглянул на закрытую дверь, потом проследил за взглядом Мерлина и решительно кивнул. Да, наверное, для начала в самом деле стоит убедиться, что мальчику безопасно там ночевать.

- Не беспокойся о бардаке, думаю, если бы у меня было бы больше вещей, я тоже не смог бы быть слишком аккуратен, - ободряюще улыбнулся он Мерлина и шагнул к той самой комнате, которая, должно быть, принадлежала ему. Толкнул дверь, замер на пороге и огляделся.

Здесь в самом деле хотя бы не было крови и это уже было хорошо. Артур шагнул внутрь, втягивая за собой за руку Мерлина и осмотрелся. Здесь в самом деле было как-то темно и мрачно, хотя шторы были раздвинуты, а окна точно бы и не были грязными. Артур не понимал точно, в чем дело. Комната не то, чтобы не казалась обжитой, но что-то такое в ней было. А ещё, да, здесь было пыльно и в самом деле была некоторая сломанная мебель и разбросанные вещи.

- Если очень, я потом помогу тебе это починить, - предложил Артур, кивнув на шкаф и шагнув внутрь, наконец, потянул руку из руки Мерлина, собираясь взяться за Библию и святую воду, которые ждали своего часа в холщовой сумке на плече. - А пока, я думаю, мне стоит осмотреться и прочитать здесь несколько молитв. На всякий случай стой ближе к двери и, - добавил Артур, бросив на того строгий взгляд, - не геройствуй в случае чего, я справлюсь, но я хочу защитить тебя.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

13

Ну вообще-то, если Артур фыркнул, то все-таки его шутка была относительно смешной, он же чувствовал!

И, все же, ему очень нравилась улыбка Артура. Она была очень красивой, осветляла его лицо, делала еще прекрасней, так, что было совсем невозможно отвести взгляд.

- Был бы благодарен помощи, мне и так придется огребать от родителей за все устроенное, включая ваш визит, если они об этом узнают, - вздохнул он, взъерошив волосы освободившейся рукой. - Думаю, способность чинить тоже как-то связана с божьим благословением, и, судя по происходящему - не то, чтобы небеса меня шибко любят.

В этой, казалось бы, не слишком серьезной ремарке было куда больше правды, чем можно было подумать. Хотя, конечно, чинить у Мерлина получалось неплохо, пусть и ломать всегда было приятней.

Мысль об Артуре, чинящем мебель, оказалась неожиданно соблазнительной, но он быстро отвлекся от нее, когда тот потянулся к сумке, от которой слишком уж знакомо воняло.

Мерлин помедлил, задержав на ней взгляд, после чего, неуловимо поморщившись, послушно шагнул к двери, опираясь плечом на дверную раму.

- А вам не надо чертить всякие круги там, пентаграммы, или свечи зажигать? - поинтересовался он, следя за Артуром уже посерьезневшим, даже потяжелевшим взглядом. Было немного интересно, как сильно сможет зацепить молитва и святая вода в руках этого мальчика. Стоило ли пробовать? Если тот смог очистить церковь, сможет ли силой своей веры зацепить и дьявола?.. - Я пытался что-то зачитывать из найденного, но ничего особенно не поменялось. Не уверен даже, что Бог тут может кого-то спасти... Или что захочет это делать. Может, вам не стоит подвергать себя риску из-за кого-то, вроде меня. Даже родителям плевать, так почему бы вам тоже не забить, святой отец?

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

14

Артур бросил мальчику через плечо быструю и мягкую улыбку, точно подтверждая эту их договоренность. С мебелью он точно должен был справиться, в доме отца Гаюса приходилось заниматься починкой и чего-то куда более сложного. И уж с его родителями он точно мог поговорить в случае чего.
Это было всё самое лёгкое. То, что Артур собирался делать в этом доме - это было по-настоящему сложное и он не был уверен, что справиться. Что не сделает хуже. Что в своем самоуправстве не подводит Мерлина самым страшным образом, но разве он мог поступить иначе? Мерлин звучал таким смирившимся, таким побеждённым, словно ни на мгновение не сомневался в том, что Небо его покинуло, а Бог отвернулся. Словно был уверен, что ждать благо его совершенно и полностью некуда. Разве же Артур мог бы бросить его один на один с этим ужасным заблуждением.

- Бог отвечает разными путями и способами, говорит с нами в мелочах, быть может, я здесь как раз для того, чтобы ты не думал, что Небеса тебя не покинули, - обнадеживающие предположил Артур, подарив Мерлину очередную улыбку, хотя и не сумев не допустить лёгкого румянца от неловкости от собственной самонадеянности. Конечно же, он не был посланником небес и это звучало для его ушей глупо и тщеславно, Артуру стало стыдно за свои слова сразу же, как он их произнес, но если была хоть какая-то надежда, что они успокоят Мерлина он собирался сделать всё, что сможет.

Так же, как и с этим домом.

Артур достал запечатанный освященный глиняный сосуд со святой водой и Библию, раскрывая её и укладывая пока всё это на письменный стол у окна, следом потянулся за молитвенником, собираясь найти нужный разворот, но в следующий момент Мерлин вновь произнес эти свои сомнения и Артур пораженно обернулся на его слова.
Если только здесь в самом деле жила некая темная сущность, то она уже, должно быть, то она так из вина этого бедного мальчика, а если и не она, то он и сам был точно бы по-настоящему несчастен. Артур отложил молитвенник поверх раскрытой Библии и решительным шагом направился к Мерлину. А оказавшись напротив сжал плечи и потянул на себя, открывая от косяка, прижимая к своей груди и крепко обнимая. Обнял за плечи одной рукой, запустил пальцы другой в волосы и прижался щекой к его виску, хотя Мерлин был и не слишком-то ниже него. А ещё до того странно было, что у него не было даже легкого, чуть различимого, но доступного так близко запаха беты. Быть может, эта особенность тоже была причиной его огорчений.

- Никто не одинок и не брошен в этом мире, - убежденно шепнул ему Артур, крепче обнимая мальчика, - и я не брошу тебя. Обещаю тебе, я сделаю всё, что только зависит от меня, чтобы помочь тебе. Что бы не потребовалось в этом доме, я пойду на что угодно и обязательно помогу тебе, Мерлин. Обещаю, я не брошу тебя, а ты не должен сомневаться в этом.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

15

Мерлин... не ожидал этого. Когда Артур направился к нему, он ожидал прикосновения, быть может, поглаживаний - но точно не таких крепких объятий, от которых его словно бы окутал его запах.

Такой вкусный, такой приятный.

И Артур, прижимающийся к нему, ощущался просто прекрасно.

Мерлин, помедлив, обнял его в ответ, закрывая глаза и наслаждаясь этой близостью. Не уверенный, что хочет разжимать руки, даже если Артур решит отстраниться.

Странно, как ему словно становилось спокойней. Словно какая-то пустота внутри болела меньше, словно каждый вдох давался легче. Почти как в юности, когда он еще был ангелом.

- Не стоит разбрасываться такими обещаниями, святой отец, - так же негромко отозвался он. - Вдруг, мне действительно уже не помочь, и вам придется остаться со мной навсегда.

Конечно, без всяких "вдруг". Мерлину уже точно было не помочь, Небеса его покинули давным-давно, и если Артур собирался оставаться с ним, пока не поможет - что ж, он все равно планировал забрать его себе и не отпускать.

Вопрос лишь в том, как быстро это поймет сам мальчик. Как быстро осознает, в какую ловушку себя загнал, и от чего его обожаемый бог его не защитил, хотя мог бы. Или это было что-то вроде очередного, обреченного на провал испытания?

Тьма, тем временем, сгустилась, осторожно окружая стол с водой, библией и молитвенником, опасливо тянулась к ним, и, в конце концов, просто подожгла стол, заглушая звук огня и запах дыма.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

16

Когда Мерлин решился обнять его в ответ, это было удивительно приятно. Маленькое доверие, который он к нему проявил и Артур был поразительно тронут этим, сам толком не зная до конца, что именно трогает его больше: тем, как Мерлин проявлял его или что вообще решился на это.

- Все будет хорошо, - шепнул Артур с улыбкой, нежно погладив того по волосам. - Я никогда не опущу руки.- Пообещал он горячо, задержав еще ненадолго Мерлина в своих руках. Тот обнимал в ответ осторожно, неуверенно, показывая все свои высказанные вслух сомнения даже в таких простых действиях. Словно он в самом деле немного, по чуть-чуть, соглашался поверить, что он больше не брошен и не одинок. Святой Боже, Артур очень надеялся, что этот измученный мальчик в самом деле по чуть-чуть начинает верить, что он больше не брошен на произвол судьбы. - Мы со всем справимся. - Повторил Артур и, осторожно расцепив объятия, отодвинулся. Взглянул еще раз на Мерлина, улыбнулся ему и, наконец, обернулся к столу. И замер.

Стол горел. Точнее даже не стол, а его святые книги и судя по всему огонь был такой сильный и такой горячий, что даже глиняный сосуд начал трескаться и рассыпаться. И при этом этот огонь не сходил с места, не пытаясь охватить ничего, кроме этого ущерба.
На мгновение Артур замер, похолодев, с ужасом глядя на это. На то, чего лишился, на настоящее сопротивление, которое ему было оказано и теперь ни на мгновение не сомневаясь, что что-то в этом доме обитало. Что-то сильное, страшное, могущественное и Артур чувствовал себя оцепеневшим на месте.
А затем Артур опомнился, кинулся к кровати, схватив с нее тяжелое покрывало и вскинув его над столом уронил его на огонь, принявшись сразу же прибивать его ладонями.

- Мерлин! - крикнул он, оборачиваясь через плечо, - уходи отсюда! Подожди меня на улице, мы сходим в церковь за библией и лучше ты пока останешься там со мной.  Но сейчас уходи, я боюсь, тебе здесь опасно!

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

17

Огонь тут же исчез, стоило Артуру накрыть его пледом и начать прибивать ладонями - его мальчик не должен был обжечься.

Да и свой запах скрывать уже тоже не было смысла. Артур испугался, явно собирался уверенно прогонять его отсюда - а это было абсолютно невозможно сейчас.

- Уже прогоняете, святой отец? Вот так всегда, то не брошу, то уходи. Прямо как твой бог, - Мерлин поморщился, склонил голову к плечу. В его голосе не было ни капли страха, лишь спокойствие. - Хотя, конечно, меня давно не прогоняли из-за заботы.

Он в один шаг преодолел расстояние между ним и Артуром, мягко опутал того тьмой, пользуясь тем, что у него уже не было рядом библии или святой воды. Только крест и, кажется, четки, но если их не касаться... То вполне можно было игнорировать. Вот если его мальчик начнет читать молитвы, будет больней, но Мерлин надеялся, что тот все же не подумает именно об этом в первую очередь.

- Ты такой светлый, Артур, - задумчиво произнес он, разглядывая его лицо. - Такой светлый, искренний и красивый омежка, не представляешь, насколько редко такие попадаются среди священников. Насколько редко такие яркие мальчики, как ты, остаются не сломанными и незапятнанными.

Это действительно было чудом. Может, высшие силы в кои-то веки и правда решили кого-то охранять, и Мерлин был им за это даже немного благодарен: его мальчик все узнает от него и под ним.

- Даже ангелы куда более лицемерные твари, на самом деле, извини, что сравнивал тебя с ними.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

18

Артур был уверен, что обожжет ладони, но огонь погас под ладонями удивительно быстро и учитывая, что никакого естественного источника у него не было, было удивительно, что то, что создал его, было таким сговорчивым. Но то, что что-то в этом доме старательно сожгло всё святыни Артура, конечно же, лучше любых слов говорило о том, что что-то в этом доме правда обитает.
Артуру нужно было вывести отсюда Мерлина и убедиться, что он в безопасности. Во что бы то ни стало. Но прежде, чем он успел хотя бы обернуться к нему, хотя бы начать говорить тяжёлый, властный, какой-то абсолютный запах Альфы вдруг заполнил комнату и придавил Артура, словно цементной плитой. Это был лучший запах из всех, какие он только чувствовал хоть когда-либо, он сочетал в себе что-то жадное, нетерпеливое, обещающее, заботливое, требовательное и бережное одновременно. Это был запах самого замечательного альфы, какой Артур только мог почувствовать, а ведь он умудрился воспитать себя так, чтобы запахи альф никогда не влияли на трезвость его мышления.
Он подавился воздухом, тяжело задышал и с трудом оперся ладонями на край стола, стараясь дышать носом и пытаясь проморгать, словно это могло бы помочь от запаха, словно от дыма.
Слова Мерлина доносились словно издалека, но Артур всё равно сумел понять, что он говорит что-то не правильно.

- Я... не прогоняю тебя, - с трудом, чуть хрипловато отозвался Артур, оборачиваясь к нему через плечо. - Ты будешь рядом со мной, я позабочусь о тебе и постараюсь защитить. - С трудом нашёл он в себе силы на такое длинное предложение, с невероятным трудом оттолкнулся от стола, оборачиваясь к нему и вдруг замер.

Мерлин теперь был прямо напротив него и в этот момент становилось ясно, что источник этого тяжёлого, сильного, властного, подавляющего запаха именно этот мальчик.

- Мерлин?.. - растерянно шевельнул губами Артур, попытался было потянуться к нему и не справился. Всё его тело словно бы онемело, словно бы что-то держало его, разом за каждый мускул, каждую мышцу, не позволяя сделать и движения. Такая же, как и запах, властная, непреодолимая сила, из-под которой ему не удавалось вырваться.

Мерлин никак не поменялся внешне, но теперь перед Артуром точно бы был другой человек. И дело было не только в запахе, он по-другому говорил, по-другому звучал и смотрел абсолютно и полностью по-другому. Артур шевельнул губами, но на этот раз не произнёс ни звука. Всё комплименты, это снисходительное "омежка" в купе с этим запахом почему-то заставили Артура покраснеть, как мальчишку. И нет, Мерлин уже вовсе не казался мальчишкой и говорил он что-то неожиданное, пугающее и завораживающее одновременно. И ангелы... как странно, пугающе и неприязненно он отзывался об ангелах.

- Что?.. - всё же переспросил Артур растерянно, не сводя с Мерлина взгляда.

А потом вдруг в один момент пришло понимание и Артур на мгновение зажмурился от ужаса т чувства вины.

- Ты одержим... - Прошептал Артур и снова открыл глаза, виновато взглянув на мальчика, - прости, я... Я допустил... Я не брошу тебя, Мерлин, я буду рядом, я пос... помогу тебе. - Даже если, ли Артур там в этом сомневался, он не смел сказать это Мерлину и точно не собирался его бросать.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

19

Его мальчику нравился его запах. Это было и видно, и чувствовалось - и Мерлин довольно улыбнулся, протягивая руку и касаясь его щеки, ласково поглаживая пальцами.

Так хорошо смущался и краснел. Такой прекрасный, пусть и абсолютно зря его боящийся.

- Все еще обещаете то, что придется выполнять, святой отец?
- мурлыкнул он. - Что ж... Насколько помню, для экзорцизма необходимо знать имя демона, верно? Хотя бы то, под которым он вошел в книги смертных.

И ему, конечно, оно не очень нравилось. Ангельское было слишком вычурным, давно ставшим неправдой; его "демоническое" имя люди не знали. "Мерлин" было куда приятней, привычней уху, что-то куда более личное, выбранное, в кои-то веки, им самим.

Но было интересно подразнить Артура.

Он обошел его, склонился, со спины, к уху, негромко добавляя:

- Дам подсказку: я - один из семи. Если угадаешь - я помогу тебе выполнить твое обещание.

Он обнял руками его за пояс, устроил подбородок на плече, отстраненно подумав, что в таком не слишком высоком росте есть свои преимущества. Например, было удобно вот так держать своего омегу в руках, хотя, конечно, в истинном облике это объятие было бы куда более надежным.

- Три шанса. Давай, малыш, тебе должны были рассказывать о нас и наших именах, ты наверняка обо мне слышал.

[nick]Мерлин[/nick][status]...[/status][icon]https://i.imgur.com/ucCzc26.gif[/icon]

0

20

Мерлин... нет, демон в нем... Так вот, демон в этом мальчике говорил и обращался с Артуром удивительно аккуратно и это было странно, учитывая, что он стоял совершенно беспомощный, не способный двигаться и все больше убеждаясь в том, что на самом деле вряд ли может всерьез ему противостоять. Артур полез в это сам, но, конечно, у него не было ни опыта, ни знаний, он надеялся, что сможет справиться, но судя по силе этого демона, Артур был глупо и самонадеян и он никогда не простит себя и не найдет покоя, если его самонадеянная глупость навредит этому мальчику, Мерлину. Если он снова останется один.

Для кого-то, кто с такой легкостью сжег библию, демон почему-то медлил. Впрочем, лучше бы он просто медлил, а не делал то, что он делал.
Он все еще источал этот свой сильный, подавляющий и чарующий запах, смотрел внимательно на Артура, улыбался ему и мягко, почти ласково гладил по щеке и Артур ненавидел себя за то, что это все заставляет его краснеть.

Все, что говорил демон, было чистой насмешкой. То, что он обращался к ритуалу экзорцизма, то, что предлагал себя назвать. Артур был уверен, что тот понимает, что без символов веры и инструментов Артур ничего не сможет. Нет, хуже, под взглядом демона Артуру казалось, что тот видит его насквозь и на самом деле знает, что из себя представляет Артур, какой он глупый идиот и что тот на самом деле ничего не знает и никому не может помочь. Но в чем-то демон, между тем, был прав: Артур дал обещание и собирался попробовать испортить его. Так что он должен был попытаться.

Но это было сложно. Чертовски сложно, когда демон вдруг обошел его, прижался к его спине, положил голову на плечо, обнял за талию и зашептал в самое ухо. Сложно было сосредоточиться, сложно было вспоминать слова молитв и хотя это было страшно, сложно было уговаривать себя не обещать внимания ни на что из этого и постараться игнорировать то, как окружил и опутал его запах альфы.
Это было так глупо, то, что Артур одновременно холодел от ужаса, узнав, какой это могучий демон и одновременно с этим глупо и нелепо краснел в его объятиях. И это

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://s9.uploads.ru/w3tXm.gif[/icon][sign]...[/sign]

"малыш" так нелепо прошлось не просто приятной дрожью, а тронутым, почти благодарным смущением.
Глупость, какая глупость, Артур не нуждался в ласке, некуда не нуждался, с самого детства отец его к этому приучал! Так что и слова такие его не должны привлекать, это все демон, это все ему кажется!..
...но до чего же приятно.

Он с трудом постарался сосредоточиться, стараясь вспомнить хотя бы семерых и судя по рукам на талии, суда по горячему и удивительно приятному телу за спиной, Артур, сглотнув с трудом, все же попробовал:

- Ты... - начал Артур и нервно сглотнул, заставив себя продолжить: - Ты - Асмодей?

0


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Ты погружаешься в мою душу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно