У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Abandon All Hope..


Abandon All Hope..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Abandon All Hope..
Участники: Артур, Мерлин
Первый пост: Мерлин
Место и время:
Примечания: Владыка Ада Мерлин, ангел Артур, Взрослый Мерлин, юный Артур (14), плен
Сюжет: Мерлина окружает множество демонов, которые так или иначе пытаются добиться его расположения. Соблазняя, угождая, преподнося дары - кто-то из них стоит внимания, а кто-то нет.
И, быть может, это и не самый стоящий из его демонов, но его дар, неожиданно, стоит внимания.
А для Артура все точно бы только проваливается все глубже и глубже в бездну и, быть может, он был не прав, когда отстал от отряда старших ангелов, желая чуть лучше узнать этот мир, но он даже представить не мог, как дорого ему придется за это платить. А теперь ошейник на шее крепко отрезает его от Света, демоны решают его судьбу и он понятия не имеет, убивает Владыка Ада долго или медленно, но Артур так хотел бы жить, особенно когда жизнь его становится платой за желание увидеть этот мир.

0

2

Дары от демонов редко были действительно интересными. Редко удивляли или действительно чего-то стоили, как бы те не старались - сложно удивить Владыку, чья Тьма была безгранична и который мог заполучить себе все что угодно. Другое дело, что иногда случалось такое, что ему и в голову не приходило, что что-то было нужно - как вот сейчас.

Кто бы мог предположить, что среди ангелов появился кто-то настолько прекрасный?

Альварр стоял в пустом тронном зале, преклонив колени, и держал поводок, пристегнутый к ошейнику юного мальчика. Не совсем юного, конечно, но точно не совсем взрослого, не вошедшего в полную силу - это было ясно даже сейчас, несмотря на блокирующий Свет ошейник. Должно быть, именно поэтому тот и сумел его поймать.

Светлые, золотистые растрепанные волосы, даже сейчас уже четко очерченные черты лица - Мерлин едва ли помнил, когда в последний раз видел ангелов, столь похожих на то, какими их представляют люди. Идеально красивыми, словно созданными из самого Света - интересно, со своей силой тот был еще красивей?..

Тьма скользнула к ангелу, заинтересованная, мягко окружила его, вырывая поводок из рук демона, и потянула того к трону, где сидел Мерлин. Не резко, так, чтобы тот не споткнулся по дороге и не упал, навредив себе.

Он оглядел приблизившегося мальчишку, задержал взгляд на его таких красивых голубых глазах, похожих цветом на ясное небо, губах, и посмотрел на Альварра.

- Свободен, — и тот, не посмев поднять глаз, покорно исчез. 

Что ж, в этот раз он умудрился принести действительно что-то стоящее. Кого-то красивого, с такими яркими белыми крыльями - кажется, Мерлин давно не видел такого светлого цвета в своих владениях. Интересно, каким ад ощущается ангелу?.. Прежде это не очень его интересовало, те редко попадали сюда, а если их и затаскивали - то в основном для развлечения демонов, его самого ангелы интересовали лишь в начале, когда злость на Небеса горела злым, всепоглощающим огнем.

- Что ж, теперь ты принадлежишь мне, птенчик, - задумчиво произнес Мерлин, склонив голову к плечу. - Хочешь что-нибудь сказать? Рассказать, как оказался вдалеке от своего уютного гнездышка на райских деревьях? Не похоже, чтобы ты дорос до того возраста, когда отправляют искоренять зло среди смертных или доверяют хранить людей. Или я ошибаюсь и ты просто так юно выглядишь, а Альварр открыл в себе неведомые прежде способности к сражениям, а не только ударам в спину и поиску тех, кто не умеет давать отпор? Утоли мое любопытство, малыш.

[nick]Мерлин[/nick][icon]https://i.imgur.com/cdlntuv.gif[/icon]

0

3

В висках стучала кровь так громко, что Артур слышал этот стук в ушах и кроме этого стука он ничего почти и не слышал. Демон что-то говорил, дергал его за поводок, прикрепленный к ошейнику, тянул куда-то, а Артур смотрел перед собой большими, распахнутыми глазами, хватал открытым ртом воздух и ничего перед собой не видел, потому что от ужаса у него холодели конечности, подкашивались ноги и немело все изнутри.

Он только лишь хотел посмотреть этот мир, он только лишь хотел увидеть то, что создал Господь и что берег их Свет, он хотел увидеть, какой же мир простирается на земле, что он из себя представляет, что он будет беречь, потому что беречь его Артур очень хотел. Правда, со сражениями было сложнее. Артур знал, слышал от старших ангелов многое про демонов, как они злы, грязны, как достойны смерти и сколько боли они несут, но ему всегда казалось, что отвечать болью на боль это замкнутый круг, что это равняет ангелов и демонов в худшем смысле, а Артуру всегда казалось, что они должны быть светлее, должны нести любовь, должны спасать и если они смогут спасти не только людей, но и кого-то из демонов, разве это не самое прекрасное, на что они способны? Суметь спасти кого-то из самого Ада.
Он пытался говорить об этом со старшими ангелами и те всякий раз повторяли ему, что он абсолютно заблуждается, что спасать нужно людей, что демоны должны быть убиты, чтобы спасти этот мир и его мысли ничто иное, как трусость и слабость и из-за его слабости люди в Ад будут попадать невинные люди и  они будут расплачиваться за его ошибки.
Это тоже было ужасно, думать о том, чтобы своими руками ввергать кого-то в Ад, была еще хуже, но все смириться с убийствами демонов он никак не мог.

Потому, когда старшие ангелы повели его и еще несколько младших издалека посмотреть на сражение, Артур так сильно не хотел туда идти. Потому крутил головой по сторонам, пытаясь увидеть и разглядеть этот мир. А чем ближе они были к месту тем больший ужас охватывал Артура, у него слабели руки, почти не двигались ноги, он отстал, а когда на него никто не обернулся с облегчением свернул в сторону, надеясь изучить немного этот мир.

Но многого Артур не изучил. Демоны в самом деле были рядом, а когда его нашли, он не успел сбежать и даже не пытался бороться. Да и что бы он мог? На одно мгновение ему показалось, что поймавший демон его сейчас убьет, тот схватил его за шею, сжимая руки, Артур забился было,его испуганный Свет взвился, пытаясь его защитить, он распахнул крылья, попытался взлететь, но тот тряхнул его, уронив на землю, поставил ногу на грудь, но вместо смерти вокруг шеи Артура вдруг сомкнулся ошейник, отрезая его от Света и дальше его накрыла сначала паника, а затем и боль, когда демон вдруг дернул его куда-то и Артур оказался в каком-то другом месте.

В Аду. Он был в Аду. Артур понял это не сразу, сначала он невидяще смотрел перед собой, задыхаясь хватал ртом воздух, бесполезно взмахивал крыльями, слыша только стух испуганного сердца в висках и вокруг было душно, тяжело, кожа зудела, кололась, горела и болела и тогда Артур окончательно понял, где же он.
И это было страшнее всего.

Или Артур думал, что это страшнее всего, пока демон вдруг не привел его к кому-то, перед кем упал на колени и в том, что перед ним Владыка, Артур не сомневался, хотя слышал о нем вскользь буквально несколько раз. Просто все в нем говорило о том, что он здесь хозяин и сила его чувствовалась особенно ярко на фоне того, что собственного Света с Артуром больше не было.
Владыка.
Владыка был удивительно красивым, хотя Артур думал, что главный среди демонов будет ужасающе страшный. И он не казался злым, хотя и тут Артур думал, что ярость и ненависть к ангелам от него будет сочиться, что он будет желать каждому ангелу смерти так же, как старшие ангелы желали ее демонам. Даже его Тьма потянула Артура к себе удивительно мягко, но на самом деле он не спешил обманываться: наверное, тот просто любит мучить ангелов, любит наносить удар тогда, когда они этого не ожидают и Артур мог хотя бы ждать его все время.
Что ему оставалось? Здесь было больно, душно и тяжело, Артур часто дышал от страха и того, что воздуха ему не хватало и испуганно кутался в крылья, словно это могло его хоть как-то спасти и утешить. Без Света было пусто и страшно, но Артур не сомневался, что все это не надолго.

- Я вернусь к Свету, когда Вы убьете меня, - зачем-то все же отметил Артур, плотнее кутаясь в крылья, обнимая себя под ними за плечи и покорно шагая ближе к трону. - Потому что я принадлежу ему. Даже если сейчас моего Света нет со мной, я все равно вернусь потом туда. - Вопрос, кому он принадлежит, почему-то казался важным. Единственно-важным и единственным, что он хотел бы сказать. А может, он сам просто нуждался в том, чтобы это услышать, напомнить себе, что когда его убьют он все равно вернется к Свету и даже если его самого уже не будет, он все равно не останется в Аду навсегда. Ад всегда слишком его пугал.

Владыка все еще не выглядел злым, не выглядел страшным, даже его сила не давила на Артура, а словно бы наоборот, рядом с ним боль и  ужас самого Ада чуть-чуть отступали. Потому что он когда-то был ангелом? Артур не знал, но рядом с ним он немного выдохнул и это принесло глупое чувство благодарности.
Он не хотел ничего рассказывать, но его спросили и казалось, что он должен ответить.

- Я… еще нет, - наконец, помедлив, признал он. - Я должен был смотреть на сражение с демонами. Я отстал и… - это было враньем и хотя врать в Аду было почти что правильно, Артур был не должен так делать. Он закусил губы, опустил глаза и ответил с глупой честностью: - убежал. И меня поймали.

Чего Владыка выжидает? Как именно он любит убивать ангелов? Он будет сначала мучить Артура? Наверное, он хотел бы спросить это, на даже если ему ответили, эти ответы только больше пугали и Артур остался стоять, глядя под ноги, заворачиваясь плотнее в кокон из своих объятий и крыльев и ожидая скорого удара и неизбежной боли.
И все равно он не считал, чтоб убивать всех демонов было правильно. Он хотел быть другим, даже если умрет из-за этого так рано и так глупо.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sa.uploads.ru/oikME.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

4

Ангел прятался в свои крылышки, такие яркие, белоснежные, почти пушистые, и, все же, отвечал. Пусть и запинаясь во второй части, с объяснениями, но это было даже мило. Мерлин-то ожидал, что тот будет высокомерно молчать, не унижая себя разговором с демоном, или будет сыпать оскорблениями, но... Но нет.

- Вот как, - Мерлин плавным движением встал с трона, подошел к мальчику, не сводя взгляда с его лица. - Приятно знать, что в своих подданных я все еще не очень ошибаюсь. Что до тебя...

Он на мгновение опустил взгляд на его ошейник, охватывающий шею, и коснулся подбородка ангела, молчаливым жестом требуя поднять взгляд.

- Разве ты сейчас чувствуешь свой Свет, ангел? - негромко, вкрадчиво поинтересовался он. - Чтобы вернуться куда-то, нужно знать путь, а из Ада он известен лишь демонам, и даже тонкая нить, которая могла бы стать тебе путеводной - и та обрезана этим красивым украшением на твоей шейке. Свет здесь заплутает, будет словно перо, оторванное от крыла до скончания веков или пока кто-нибудь не сжалится и не возьмет его с собой к людям. Но почти никто в Аду не способен удержать первозданную искру, из которой созданы ангелы - особенно такие сильные, как ты. Так что не спеши умереть, тем более, что самоубийство, по мнению моего дражайшего Отца, грех, который и обрекает на вечность здесь.

В словах мальчика чувствовалось, как важно ему было возвращение на Небеса - все дети его Отца желали туда вернуться любой ценой, даже через мученическую гибель. Но боль и муки никогда не воспринимались Небом всерьез, только очередная ступенька в бесконечной лестнице возвышения души через страдания, так что неудивительно, что даже такие юные ангелы были готовы погибнуть.

Так что лучше, если у него не будет никаких иллюзий с самого начала - пусть даже не мечтает вернуться на Небеса. Чем быстрее смирится с этой мыслью, тем быстрее позволит своим красивым крыльям стать куда более яркими от черного цвета, тем легче будет заставить его оступиться.

- Так что ты принадлежишь сейчас мне. Как и все вокруг, - Мерлин улыбнулся, провел ладонями по его перьям. Казалось, что от прикосновения должны остаться следы, но нет, ничего подобного. - А я не желаю тебя убивать, птенчик.

... И даже мучить сильно больше необходимого. Тьма мягко окружила ангела, немного ревниво прогоняя налипшую тьму Ада, окружая словно щитом - теперь мальчик не должен был ощущать себя хуже, чем где-нибудь на земле, среди людей.

- Но отчего же ты убежал от убийства демонов? Неужели не хочешь посмотреть, как мы умираем? - Мерлин помедлил мгновение, склонился к уху ангела: - Не хочешь увидеть, как умрет тот, кто привел тебя сюда? Он доставил тебе столько неприятностей, затащил сюда, где тебе так плохо, отдал Владыке Ада - хочешь отомстить ему? На Небесах это называют справедливым наказанием за грехи, а он, поверь мне, успел много нагрешить за свою жизнь. Гораздо больше, чем те, кого хотели убить на твоих глазах.

[nick]Мерлин[/nick][icon]https://i.imgur.com/cdlntuv.gif[/icon]

0

5

Артур сжался под взглядом Владыки, под первым его шагом, стоило тому только подняться и шагнуть ближе. Вблизи Владыка оказался даже выше, чем Артур думал и он почувствовал себя таким маленьким рядом с ним, словно и до этого он не был перед Владыкой Ада жалким и ничтожным. Он почти против воли постарался сжаться, стать еще меньше, укрыться от его взгляда, но глупо было даже надеяться, когда Владыка смотрел только на него.

Владыка остановился напротив, коснулся его подбородка и Артур, крепче сжимая себя за плечи, послушно поднял глаза, кусая губу и ожидая удара в любой момент.
Но то, что сделал, - что сказал, - Владыка было даже больнее и страшнее удара.

Артур в самом деле чувствовал это, чувствовал одиночество, пустоту, чувствовал отчаянье и все, что говорил Владыка, вдруг становилось ясрнее и страшнее.
У Артура не было надежды? Он был пойман и обречен до такой степени? И когда Владыка убьет его, он будет пропадать в Аду, неприкаянный, бесплотный и безнадежный?
И только когда Владыка сказал про самоубийство, Артур растерянно и удивленно нахмурился, удивленный, почему вдруг Владыка заговорил так. Артур никогда бы не начал искать смерти. Он никогда бы не посмел этого сделать. Он никогда не лишил бы себя жизни, как бы больно и страшно ему не было, но какое это имело значение, если ангелы не жили здесь долго? Все здесь было для их страдания и смерти, Артур был в этом уверен. Но по какой-то причине Владыка не спешил причинять ему боль. Он на удивление мягко коснулся его лица, а следом за мягким этим движением исчезла и боль, и тяжесть и духота. Артур удивленно, непонимающе моргнул, не понимая, как это произошло, а когда понял вдруг, наконец, что это сделал Владыка, удивленно распахнул глаза. Ему все еще казалось, что он должен был спорить, утверждать, что он всегда будет принадлежать Свету, даже потерянный в Аду, но накатившее вдруг облегчение отзывалось такой благодарностью, что он не сказал бы и слова. Почему Владыка не собирался его убивать? Почему?
Артур не успел спросить.

Вокруг него была Тьма, которую он буквально чувствовал всем собой, но она от чего-то дарила облегчение. Прикосновение Владыки было мягким, а его слова... слова...

Артур вздрогнул, отшатнулся и пораженно взглянул на Владыку, а сразу следом замахал головой.

- Нет! Конечно же нет, не надо! Я не хочу смотреть на смерти демонов, я не хочу никого убивать! - Артур сам не понимал, звучит он больше испугано, возмущенно или упрямо, все путалось в нем вместе со страхом, но попал в этот кошмар из-за этой своей веры и не собирался отступать от нее, даже если она приведет его к смерти: - Это худшее. - Упрямо отозвался Артур, хмурясь и даже решился выпрямиться и чуть расправить плечи, хотя не опустил крыльев и не отпустил себя руками. Но все-таки теперь он смотрел на владыку упрямо, уверенно, а не тем же съежившимся испуганным жалким птенцом. - Я никому не хочу мстить и не хочу убивать. Это никогда не закончится, если ангелы будут убивать демонов, это больно и плохо и никого не спасет. Я верю, что демонов тоже можно спасти и убийство - это не спасение. Никто не заслуживает Ада и если бы это не было войной, быть может, мы давно могли бы всех спасти. И нет, я не хочу смотреть ни на чью смерть. И никому никогда не буду мстить, что бы Вы со мной не сделали.

Артур все еще был испуган, все еще держался в своем коконе из перьев, все еще не отпускал себя и ждал удара, боли, наказания, но он верил в это и не смел, никогда не будет отступать.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sa.uploads.ru/oikME.gif[/icon][sign]...[/sign]

0


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » Abandon All Hope..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно