У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Avalon

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » [2х1] Возьми меня за руку и отпусти


[2х1] Возьми меня за руку и отпусти

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Название: Возьми меня за руку и отпусти
Участники: Артур, Дэмиан, Мерлин
Первый пост: Артур/Дэмиен
Место и время: Дом Пендрагонов, дом Мерлина
Примечания: Взрослый Мерлин, юный Артур  (12 лет), мафия
Сюжет: У них не было никого кроме отца и когда-то Артуру с Дэмианом это казалось самым важным. Даже если отец никогда не был любящим человеком, если никогда не скрывал своего разочарования, если всегда был ими недоволен, унижал и поднимал руку. Казалось, что он был их отцом и этого было достаточно. Они старались не разочаровывать его, правда старались, делали все, что было в их силах, но этого было недостаточно. У них было что-то, что было важнее. И когда отец застал их целующимися, это стало последней каплей. Только ни Артур, ни Дэмиан не знали, что Утер может быть в такой ярости. Он просто не оставил им шанса.
Но это не то, что они были готовы сказать человеку, внезапно оказавшимся в их доме в этот момент.
Для Мерлина же, главы Клана, который пришел разбираться с Утером, вечер приобрел неожиданный поворот.

0

2

Кровь была горячей. Кровь их отца на руках и лице Дэмиана была горячий и, так и замерев с бронзовой статуэткой в руках, которой он только что пробил Утер голову, Дэмиан отстранённо удивился этому. Утер всегда был таким сдержанным, таким холодным, таким презрительным. Как странно было, что у него горячая кровь.
Что у него была горячая кровь.

Артур всё ещё лежал на полу, постанывая, быть может, кроме просто сильных ушибов Утер успел ему что-то сломать и Дэмиан знал, что ему нужно подойти к брату, что нужно осмотреть Артура, что ему нужно как-то помочь и им нужно срочно убираться, но он точно оцепенел, в ужасе от того, что сделал.

Он в самом деле убил их отца.

Дэмиан даже не помнил, как схватился за статуэтку, не понимал даже, что попалось ему под руку. Он, кажется, был в шоке с того самого момента, как Утер резко ворвался в комнату и застал их с Артуром целующимися в их спальне. И следом - точно озверел. Дэмиан не помнил даже всех оскорблений, которые орал Утер, помнил, что тот велел им убираться, но вместо того, чтобы позволить им уйти, - они бы в самом деле ушли, Дэмиан знал, они оба знали, что после этого у них не было выбора, - отец налетел на них с кулаками. Дэмиана он за волосы откинул куда-то в сторону, Артура повалил на пол и не сдерживая сил принялся избивать его ногами. Кажется, отец тоже ничего не соображал сейчас, но всё, что билось в голове Дэмиана, так это одно слово "Артур, Артур, Артур". Он знал, что их с братом отношения не правильные, он знал, что они любят друг друга недопустимой, абсолютной любовью, но и вместе с этим знал, что никогда не сможет отпустить Артура. Никогда не сможет с ним расстаться. Что он убьёт за Артура.
И он убил.

Артур всхлипнул от боли на полу и Дэмиан, наконец, пришёл в себя. Статуэтка выпала из ослабевших рук на пол, но он даже не обратил на это внимание. Он кинулся к брату, упав перед ним на колени, осторожно устроил на них его голову и нежно погладил по голове дрожащей рукой.

- Артур, Артур, Артур, - шептал он хрипло, убирая с его лба волосы и наклоняясь, нежно целуя лицо. - Как ты, Арти? Ты сможешь встать? Где болит, мой хороший?

Дрожащие пальцы оставляли кровавые разводы на влажном от пота бледном лице Артура и глядя на это, Дэмиан сам чуть не расплакался. Он убил и отца. Он убил их отца. Их отец чуть было не покалечил Артура, его Артура и Дэмиан его убил.

- Нам нужно уходить, Арти, - шепнул он, снова и снова нежно целуя влажное лицо брата. - Я сделал ужасную вещь, Арти, милый, я сломал нашу жизнь, я всё испортил, прости меня, мой хороший, прости меня...

Артур что-то пробормотал, Дэмиан даже не разобрал что. Он склонился над братом, крепко его обнимая, ткнувшись лбом в его щеку и только сейчас понял, что, кажется, плачет. Им нужно было уходить. Бежать. Никто не поверит Артуру, что он не при чем, Дэмиан подставил их обоих, сломал им обоим жизнь, не говоря о том, что их отец... Как бы там ни было, Утер был их отец.
Дэмиан почувствовал руки брата на своей шее, почувствовал, что он обнимает его в ответ и, не сдержавшись, разрыдался, глупо всхлипывая ему в волосы.

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

3

Артур не успел ничего понять. Он помнил вспышку ужаса, когда отец вдруг вошёл в их комнату, когда они были уверены, что его не будет дома ещё много часов, если он вообще вернётся. Они с Дэмианом были так увлечены друг другом, так захвачены сладкими поцелуями, что даже не услышали, как отец вернулся домой. И когда дверь вдруг распахнулась, первое, что почувствовал Артур, это леденящий ужас, хотя даже он не заставил выпустить брата из объятий. О том, чтобы они с Дэмианом расстались, позаботился Утер, а потом была только боль.

Отец что-то кричал, но Артур не успел разобрать слов. Тот просто в какой-то момент стащил Артура за волосы с кровати, уронил на пол, а дальше первый же удар ноги в живот заставил мир звенеть. Утер был в ярости, такой бешеной и неистовой, что Артур и не знал, что их вечно спокойный, презрительный отец на это способен.

Они всегда знали, что отец никогда их не поймёт и не одобрит. Знали, что Утер был агрессивным гомофобом и знали, что никогда не смогли бы признаться в своей ориентации, что с ним сделала бы новость об их не таком уж и новом инцесте, Артур никогда даже представить не мог.
А теперь он чувствовал это на собственной шкуре и это было больно. Так больно! Артур попытался свернуться калачиком, старался максимально уберечься от ударов, но это было очень тяжело.

А затем всё прекратилось. В стороне послышался грохот от чьего-то падения, судя по всему, их отца, но Артур от боли не мог ни думать, ни открыть глаза. Он понятия не имел, что произошло и не мог об этом думать, он только дышал мелко и осторожно, пережидая вспышки боли и сам не замечая, как издаёт маленькие, болезненные, хнычущие звуки. А потом брат оказался рядом с ним, такой нежный и заботливый и Артуру, хотя было всё ещё больно, стало немного легче. Поцелуи отвлекали и словно успокаивали и Артур постепенно дышал всё глубже и увереннее. Должно быть, у него было много ушибов, но вряд ли что-то было сломано. Постепенно он снова смог соображать, а затем открыл глаза, взглянув на Дэмиана. К этому моменту брат уже говорил, а Артур начал понимать. У Дэмиана по щекам текли слезы, образуя в кровавых разводах нелепые, прямые дорожки. Это было жутко, тем более, что Артур уже понял, чья это кровь. Он не мог сейчас оплакивать отца. Паровое, что он почувствовал сейчас, был ужас от того, что же Дэмиан натворил и что с ним теперь будет. Как он сам простит себя? Артур потянулся, осторожно обнимая своего любимого брата и Дэмиан окончательно сорвался.

- Тшшш, Дэми, тшшш, моё солнце, мы справится, - шепнул он ему на ухо, обнимая его всё ещё дрожащими после всей этой боли руками и привлекая к себе. Чуть подвинул голову, прижимая того ближе, прижался щекой к его макушки и прикрыл глаза, переводя дыхания и пытаясь понять, что им делать дальше.

А когда снова открыл глаза, в проёме двери кто-то стоял. Мужчина, которого они никогда не видели. Странно спокойный для всей этой ситуации, свидетелем которой он оказался. Совершенно и абсолютно незнакомый, Артур понятия не имел, что он делал в их доме. А ещё очень красивый, прям их с Дэмианом идеал, брат бы тоже оценил, если бы всё было по-другому. Если бы вся их жизнь сложилась иначе. Если бы свидетель всего произошедшего здесь и сейчас не решал бы их судьбу.

Артур собрался с силами, прижал брата за шею ближе и крепче к себе, не позволяя ему ни дёргаться, ни говорить, - а он бы явно стал после слов Артура, - пряча его лицо на своём плече и приподнявшись на одном локте хрипло, но уверенно заявил, не сводя глаз с человека в дверях:

- Это я сделал.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/GHZcu.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

4

Мерлин не так часто выбирался на такие дела лично - обычно отправлял кого-нибудь, кому не мешало развеяться, кто заскучал - чаще всего, Гавейна, почти никогда - Ланса, - но в этот раз развеяться хотелось ему.

Да и Утер всегда вызывал у него отвращение. Человек, не способный жить по средствам, вечно встающий на пути, и при этом считающий себя пупом земли - но порой он добывал полезную информацию и лишь поэтому его терпели.

Пока даже это не перестало перевешивать.

Мерлин знал, что у того были дети. Кажется, двое сыновей, но он не любил втягивать в свои дела ни в чем не повинных людей, поэтому не копал глубже. Они работали с Утером, его дети не имели к мафии никакого отношения.

И, кажется, зря.

Мерлин задержал взгляд на избитом мальчике, который цеплялся за окровавленного плачущего брата. Они были близнецами, на удивление красивыми, это было видно даже сейчас, когда они так крепко прижимались друг к другу и были перепачканы кровью.

Ему хотелось верить, что по большей части она была чужая - и если так, то она на удивление им шла. А вот ссадины и пятна, грозящие стать синяками - не так сильно.

Он медленно выдохнул, чувствуя неуместную сейчас, прошедшую по позвоночнику дрожь возбуждения, и перевел взгляд на статуэтку - а потом и на лежащее тело причины его визита.

- Не сомневаюсь, - хмыкнул, наконец, он, шагая внутрь. - Чего только люди не делают в состоянии аффекта.

Мерлин прошел к телу, чуть поморщился, понимая, что нет - сегодня ему не повезло с убийством, но вот с развеяться...

Он снова посмотрел на мальчиков и опустился рядом с ними на корточки.

- Тут нужно будет прибраться, и вам лучше тоже здесь не оставаться, - Мерлин задержал взгляд на том, который говорил, и улыбнулся ему, взъерошив его волосы. - Ваш отец все равно бы не пережил этот день, но я не могу злиться на таких красивых мальчиков, как вы, за то, что добрались до него первыми. Наверное, у вас на это даже больше прав, чем у меня - представить не могу, каково жить с таким мудаком всю жизнь. Кто-нибудь из вас может ходить? На руки я могу взять лишь одного за раз, если что, второму придется немного подождать.

И нет, ему не хотелось, чтобы Леон или Персиваль сделали это за него.

Даже заплаканными и избитыми эти мальчики были прекрасны.

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0

5

Дэмиан в ужасе дернулся, когда Артур заговорил, но для своего состояния брат держал удивительно крепко. С кем он говорил? Кто здесь был? Какую же чушь Артур нес!

- Нет! - дернулся было Дэмиан, но брат удержал его, не дав сказать и слово, а потом человек за его спиной заговорил и Дэмиан замер в руках брата, напряженный и испуганный, с ужасом прислушиваясь к чужим словам.

Голос этот был удивительно спокойный и даже успокаивающий, глубокий, красивый и хотя они с братом были сейчас просто в ужасном положении, Дэмиан замер, прислушиваясь, а следом и осторожно принюхиваясь. За кровью и запахом брата было сложно учуять что-либо, - и в первый момент от запаха крови Дэмиана начало мутить, - но стоило только поймать нить чужого запаха, вычленить его один раз и не замечать его сразу стало невозможно. Альфа. Но если альфы всегда пугали их с братом, они всегда были угрозой, у них еще не было первой течки, но знание того, что как бы они не любили друг друга, в течку они не смогут друг другу помочь всегда весело над ними горькой и мучительной правдой, что они будут нуждаться в альфе и что альфа в такой момент может ими обладать, слабыми, совершенно безмозглыми, забывшими о любви друг к другу в этот момент. Они не говорили об этом, но Дэмиан знал, что Артур с таким же ужасом, как и он сам, ждет этого дня. И, да, альф они всегда опасались. Отец презирал их и за это тоже, даже если и не знал настоящую причину, но это было каплей в море всего его отношения к омегам.
Впрочем, отец больше не имел никакого значения. А альфа в их доме, напротив, имел. И хотя это в самом деле был альфа, его запах почему-то, впервые за всю жизнь, не пугал, а успокаивал и обещал защиту и заботу. Глупо и неуместно, вдвое из-за того, что он был сейчас на месте убийства и ничего хорошего это им с Артуром не предвещало.

Впрочем, следующие его слова заставили Дэмиана похолодеть, внимательно вслушиваясь. Он собирался убить их отца? Он пришел сюда убить Утера? Что же он тогда за человек? Почему он здесь? И что теперь будет с ними?
Но и голос, и запах его успокаивал и хотя Дэмиан знал, что омежьим чувствам верить нельзя, он все равно  осторожно вывернулся из-под руки брата и обернулся, впервые взглянув на этого альфу.
И был поражен тем, какой он красивый. Дэмиан никак не мог ожидать, что пришедший в их дом убийца такой красивый. Даже если и голос, и запах должен был бы убедить его в обратном. Им с братом никогда не нравились альфы, они с братом всегда были друг для друга самыми важными, но почему-то глядя на этого альфу Дэмиан не чувствовал ни страха, ни ревности, ни чего-либо еще плохого. Казалось, что было хорошо быть рядом с ним. Им обоим. И что он был бы рядом с ним так правильно, так верно... Так глупо было так думать.
Хотя комплемент от чего-то отзывался теплым, клокочущим удовольствием. И это неуместное чувство и заставило Дэмиана одуматься и прийти в себя.

- Артур врет, - все-таки вставил, наконец, Дэмиан, когда заставил себя перестать пялиться и начать говорить. Он видел краем глаза как дернулся брат и не глядя на него потянулся, перехватывая его за локти удерживая, чтобы он не двигалс и не поранился и заодно давая понять, что больше он Дэмиана не остановит. - Он хочет меня защитить, но он врет. Это я сделал. Вы должны знать. Даже если... - тут Дэмиан сбился, облизнул нервно губы, но не отводя взгляда от альфы заставил себя закончить: - Даже если вы сами собирались убить его. Если вам нужно спрашивать с кого-то, то спрашивайте с меня, не трогайте Артура. - И помедлив мгновение, бросив быстрый взгляд на Артура, снова взглянул на альфу, осторожно и неохотно отодвигаясь от брата. - Я в порядке, я могу ходить, отец... отец бил Артура, он ничего не успел мне сделать. Но Арутр... я боюсь... - он снова обернулся на брата, обеспокоено на него взглянув и скользнув руками с его локтей ниже, перехватил пальцы, обеспокоенно сжимая, жалобно пробормотал: - Вдруг ты просто не чувствуешь? Вдруг он что-то тебе сломал? Или отбил? Вдруг, тебе нужно к врачу? - Все еще не опуская пальцев брата он с тем же беспокойством обернулся к альфе. - Если вы можете помочь, пожалуйста, помогите Артуру. Отец бил его ногами, вдруг, он что-то повредил ему? Вдруг ему нужно ко врачу? И ему нельзя ходить, да. И вы... вы можете помочь моему брату? Со мной вы можете делать что хотите, я обещаю, я приму любое наказание за то, что сделал, но не обижайте моего брата. - Не выдержав так глупо и позорно снова всхлипнул Дэмиан. - Я что угодно сделаю для него, я обещаю. Пожалуйста.

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

6

Он был удивительно спокоен, этот мужчина, словно бы его не пугал и даже не удивлял ни труп, ни кровь, ни их положение. Он спокойно прошел в комнату, спокойно взглянул на Утера и хотя от этого спокойствия мурашки должны были бы бежать по спине, Артур почему-то не чувствовал страха. Этот человек, этот альфа, он завораживал. Тем, как двигался, как держался, как смотрел, как выглядел и как пах. Они с братом всегда избегали альф, боялись их, альфы всегда были угрозой их любви, всегда могли положить конец их и без того вымученному счастью. Отец скорее всего однажды бы выдал их замуж с лучшей для себя выгодой и альфы бы стали причиной их расставания, если бы только они с братом раньше не сбежали бы. И течка, да. Всегда оставалась течка, которая слишком пугала их обоих, даже если ее еще не было. И альфы пугали тоже, но... не этот.
Что, учитывая обстоятельства и его спокойное отношение к трупу на полу было просто глупо.

И его запах удивительным образом скорее успокаивал. Артур никогда прежде не чувствовал этого от альф. Он словно бы даже облегчал боль, которая еще недавно сковывала все тело и это было совсем уж невероятно. Наверное, Артур просто отвлекался или еще что, но не с интересах Артура было бы жаловаться.

А потом альфа присел рядом с ними, улыбнулся Артуру так, что у него словно бы камень с груди упал и коснулся его волос и в за этим жестом Артуру вдруг захотелось потянуться. Вести себя как глупый омега, так, как они с братом всегда боялись себя вести. Только почему-то сейчас было не страшно быть омегой, рядом с этим альфой точно бы это было правильно, он словно не был угрозой для них с братом, словно он... вписывался. Дополнял.
Но сосредоточиться на этой мысли Артур, кончено же, не мог. Было не до этого. А когда Дэмиан заговорил Артур и вовсе дернулся, пытаясь его остановить, но было поздно. Брат говорил и говорил и только когда он начал давать обещания принять любое наказание Артур вмешался, перебивая его.

- Дэмиан! - обеспокоено окликнул брата Артур, крепко перехватывая его пальцы в ответ и решительно потянув на себя, стараясь снова его обнять. - Я в порядке, слышишь? У меня ничего не сломано. Я не... не думаю, что он что-то... - но, на самом деле, живот очень болел и в голове звенело и Артур никогда прежде не врал брату и сейчас не решался. Он так и не сумел притянуть брат к себе, тот не дался, только коротко взглянув на него снова обернувшись к альфе и Артур, вздохнув, тоже взглянул на него: - Мне больно, но я не думаю... наверное... я думаю, это просто ушибы. Он был очень зол. - Зачем-то пояснил он, но сразу следом, не отпуская рук брата, постарался собраться, решительно взглянув на альфу. - Не слушайте моего брата. Он защищал меня. Что бы вы не собирались делать, мы будем отвечать оба. Я ни за что его не оставлю.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/GHZcu.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

7

Мерлин перевел взгляд на подавшего голос. Значит, первого звали Артур?.. Омежки были такими милыми, так наперебой защищали друг друга, пусть сейчас в этом и не было необходимости, но, конечно, то, что Утер довел кого-то настолько невинного до убийства...

Жаль, что он не умел оживлять. Ублюдку точно стоило бы подохнуть в куда больших муках.

Он сжал губы, посмотрев на Артура, когда его брат упомянул побои, уже куда внимательней. Даже если просто ушибы... Да, надо будет позвать Гаюса, пусть осмотрит их обоих. Таким им всем будет спокойней.

- Я не буду вас наказывать, - вздохнул он, и осторожно потянулся, подхватывая Артура на руки и поднимаясь вместе  с ним. Омега в его руках чувствовался так хорошо и правильно, пусть сейчас в их переплетающихся с Дэмианом запахах было слишком много страха, боли и отчаяния.

Мерлину так хотелось их стереть.

- И никто вас не накажет, если на то пошло. Меня зовут Мерлин, я сейчас отвезу вас к себе домой, там будет ждать врач, который осмотрит вас обоих и, если понадобится, пропишет лечение. Жить тоже будете у меня, - он понял, что, наверное, говорит слишком уж уверенно и, пожалуй, жестко - сказывалась привычка командовать, - и постарался смягчить свой тон, снова улыбнувшись Дэмиану. - Я хочу о вас позаботиться, а не причинить вред. Вам нечего бояться, маленькие, я уже сказал, что на вас невозможно злиться. Вы доверитесь мне?

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0

8

Дэмиан отодвинулся, когда альфа потянулся к Артуру и хотя он все еще беспокоился, что доверяет брату незнакомому человеку, незнакомому альфе, еще и, к тому же, судя по всему достаточно опасному, его запах не позволял всерьез беспокоиться. Даже если разумом он понимал, что нельзя слишком доверяться, вид, запах и голос альфы взывали к чувством и заставляли спорить с этим.

Дэмиан все с тем же беспокойством следил, как альфа обращается с Арутром, но когда тот подхватил его на руки так бережно и так аккуратно Дэмиан в самом деле выдохнул, позволив себе в самом деле больше наплевать на голос разума и довериться тем самым чувствам.
Он с трудом поднялся на, оказывается, дрожащих ногах и стараясь держаться ровно встал рядом с альфой. То, что тот не собирался его наказывать было, пожалуй что, облегчением. Как и то, что и Артура альфа слушать явно не собирался, хотя Дэмиан все равно цыкнул на брата, призывая его замолчать.

Впрочем, конечно, куда больше и с куда большим беспокойством Дэмиан сейчас был сосредоточен на альфе, на Мерлине. Тот утверждал, что за содеянное Дэмиана не ждет никакого наказания и, наверное, в это можно было поверить, если помнить, зачем сам он пришел в их дом, но это все равно было странно. И еще сложнее было поверить в то, что он вдруг хотел предоставить им укрытие, поселить у себя, предоставить Арутру, - и, зачем-то, самому Дэмиану, - врача и, кажется... позаботиться? Это все звучало, словно этот человек только-только встретив их собирался сделать о них больше и больше позаботиться, чем когда-либо делал для них их родной отец. Странно, невероятно, но в то же время Мерлин не скупился для них на комплементы и, наверное, учитывая, что они были омегами, а он был альфой, это должно было многое объяснять. И этого они всегда боялись, этого собирались бежать, но по какой-то странной причине избегать Мерлина Дэмиан словно бы и не хотел. Он словно бы отличался от всех прочих альф. Был правильнее... не в целом, а рядом с ними. И это "маленькие" от него, что-то такое ласковое, обращенное сразу к ним обоим, не разделяя их и не выбирая... Это тоже звучало хорошо и приятно.

Дэмиан неловко переступил с ноги на ногу, переглянулся с братом и снова взглянул на Мерлина.

- Если Вы правда позаботитесь об Артуре, - наконец, решившись, кивнул он и шагнул ближе к альфе, собираясь следовать за ним, куда бы он не нес Артура и не повел бы их обоих.

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

9

Артур охнул, тихо заскулив, когда альфа поднял его на руки и ушибы точно бы заболели сильнее от этого движения. Но тот так осторожно брал его в руки, так аккуратно держал, так бережно поднимал и хотя Артуру было больно, он прекрасно понимал, что эти удары нанес ему Утер, а этот альфа так бережен с ним, как только можно. Пытаясь удержаться он потянулся, обнимая того за шею и признавая свое сейчас полное бессилие опустил голову ему на плече, принимая все, чтобы он не сделал и куда бы не понес.

Они с братом всегда избегали альф, всегда боялись их и учитывая комплименты Мерлина глупо было думать, что он не смотрит на них, как на омег, но по какой-то причине это впервые не пугало. Это впервые было почти приятно, то, как он обращался к ним обоим, как улыбался, показалось вдруг, что они с Дэмианом смогли бы быть рядом с Мерлином не теряя друг друга и быть может... возможно...

Артур выдохнул, сдаваясь, все так же расслабленный в руках Мерлине, не поднимая головы с его плеча и осторожно прикрыл глаза.

- Если Вы позаботитесь о Дэмиане, - шепнул он в тон брату, чуть крепче обняв альфу. - И спасибо Вам. Зачем бы вы не пришли сегодня, без вашей помощи мы, наверное, пропали бы.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/GHZcu.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

10

Мерлин с сомнением пронаблюдал, как Дэмиан поднимается - но, все же, как бы ему ни хотелось, удержать двоих на руках у него выйдет только если перекинуть их обоих через плечи, а их состояние явно протестовало против такого обращения.

Он вздохнул и направился в сторону выхода, стараясь идти не слишком быстро, следя, чтобы и Дэмиан успевал.

Машина была припаркована совсем рядом, и скучающий на улице Леон, в первую секунду растерянно нахмурившись, почти сразу же сообразил броситься открывать дверь заднего сидения, куда Мерлин осторожно посадил Артура и кивнул Дэмиану:

- Забирайся, - и, уже Леону: - Приберитесь здесь как следует, эту машину я сам поведу, себе вызовите кого-нибудь.

Тот кивнул, давая знак стоящему чуть в отдалении Перси, который тоже с любопытством смотрел на машину, где скрылись оба мальчика. Ну, да, двое окровавленных омег должны были вызывать некоторые вопросы, но не настолько сильные, чтобы задавать их сейчас ему вслух.

- А, и вызови Гаюса ко мне домой, пусть по возможности возьмет все необходимо для помощи после сильной драки.

Покончив с указаниями, Мерлин, наконец, сел на водительское место, улыбнулся в окно заднего вида мальчикам, и тронулся с места, стараясь вести машину максимально осторожно.

- Можете перевести дыхание, - ободряюще сказал он, следя за дорогой. Хорошо хоть, что если знать, где сворачивать, то до его дома будет не так далеко. - Вас никто больше не обидит, а если попытается - будет иметь дело со мной. Так что теперь все будет хорошо. Расскажете чуть-чуть о себе? С вашими именами мы разобрались, а сколько вам лет? Среднюю школу уже закончили?.. А, и кстати, у меня есть вода - хотите?

Сейчас ему хотелось хоть немного отвлечь мальчиков от воспоминаний и мыслей об отце, так что он старался подобрать любую возможную тему для разговора.

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0

11

Мерлин в самом деле нес Арутра очень аккуратно, шел медленно и Дэмиан позволил себе выдохнуть рядом с ним. А еще - вдохнуть. Вдохнуть полной грудью запах альфы, такой надежной и успокаивающий. Только когда Дэмиан сделал первый шаг за ним он понял, что у него дрожат ноги и если бы тот только не нес Артура, наверное, Дэмиан позволил бы себе слабость уцепиться за альфу, но он не посмел бы сделать ничего, что могло бы причинить еще больший вред его брату. Он и без того сделал достаточно.
Он не поднимал глаза всю дорогу из дома. Дома, в котором они выросли, но который никогда не был для них уютным, а сейчас пугал осознанием того, что они сделали, что оставляли за спиной и что никогда не смогут сюда вернуться. Дэмиан шел, опустив глаза, видел, как у него дрожат руки, но был сосредоточен на том, чтобы следить за каждым своим шагом иначе, казалось, может запутаться в ослабших ногах и просто не дойти до места, куда бы они не шли.
Альфа казался сильным и надежным, даже не пугающим, хотя исходя из всей ситуации должен был бы. И этот альфа сейчас заботился об Артуре - это было важнее всего.

Только когда они наконец вышли на улицу Дэмиан поднял голову, вздрогнул и остановился, заметив еще несколько мужчин. Это наверное... должно быть... быть может, Дэмиан должен был этого ожидать, что Мерлин не пришел бы один, тем более, учитывая, за чем он вообще пришел, но увидеть других альф сейчас оказалось неожиданно страшно. Он было замер на месте, запоздало вспоминая, как выглядит, понимая, что на самом деле не знает, чего ждать, но легкий порыв ветра принес ему снова запах альфы, Мерлина и Дэмина поспешил приблизиться к нему, точно скрываясь за ним ото всех и ища защиты. Ее, впрочем, он сейчас и искал. И осознавал, насколько же они с братом на самом деле не справились бы сами. Как сильно им повезло, что Мерлин пришел сегодня в их дом.

Без споров и вопросов он послушно забрался на заднее сиденье машины, потянулся к Артуру, обнимая того и прижимая к себе, позволяя привалиться к своему плечу и бережно удерживая, пока Мерлин говорил с другими альфами.

- Все будет хорошо, - шепнул он брату, осторожно гладя его по плечам и целуя волосы. - Альфа о тебе позаботится. - И помедлив мгновение, добавил. - Позаботится о нас. Он обещал.

И что-то в запахе альфы заставляло ему верить.

Когда Мерлин сел, наконец, на водительское сиденье и завел машину, поймав его взгляд в зеркале заднего вида, Дэмиан неуверенно, но с облегчением улыбнулся. Даже если это была не совсем правда, слышать это было очень приятно. Никто никогда не защищал так, не обещал не давать в обиду и на самом деле от одного только этого обещания у Дэмиана глаза защипало. Он тихонько всхлипнул, спрятал лицо в волосах Артура и негромко, но так, чтобы Мерлин слышал, поблагодарил:

- Спасибо. За ваше обещание, за то, что вы забрали нас оттуда, за Артура, за... за все. Спасибо вам.

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

12

Альфа нес его так бережно и аккуратно, что хотя боль и не отступила совсем, она стала маленькой, тихой и фоновой, на нее можно было обращать так мало внимания. Не совсем, конечно, но почему-то казалось, что даже объятия альфа успокаивают эту боль, что достаточно прижиматься к нему, чувствовать себя в его руках, ощущать его запах вокруг себя и становилось намного легче. Артур только пару раз с беспокойством поглядывал на Дэмиана, но убедившись, что он все еще идет рядом, наконец выдохнул и позволил себе расслабиться, прикрыв глаза.
Он не открывал их и на улице, хотя слышал, что Мерлин с кем-то говорит. Артур не хотел видеть этих людей, думать и беспокоиться. Альфа говорил, что заберет их к себе, что позаботится о них, а потому Артур не собирался тратить силы, которых у него не было, на беспокойство. Мерлин пообещал и Артур ему верил.

Альфа осторожно усадил его в машину и Артур только тихо охнул, расцепляя руки и отпуская Мерлина. Впрочем, почти сразу рядом с ним оказался Дэмиан и Артур с готовностью прижался к нему, оказываясь в объятиях брата, все еще чувствуя запах альфы вокруг себя. Было хорошо. Лучше бы было бы только если бы ничего не болело. А еще если бы альфа оказался бы рядом, обнимая их обоих.

И, впрочем, об этом...

Тот завел машину, двинулся и Артур, чуть повернув голову на плече брата, поймал взгляд альфы в зеркале.

- Нам по двенадцать, - сглотнув, начал он, осторожно обнимая брата в ответ. - Нам еще... еще один год в средней школе. Должен был быть. - Закончил он тише, осознавая, до какой же степени ничего в их жизни не будет теперь как прежде. Они не смогут вернуться в школу и Артур все еще не представлял, что они теперь будут делать, даже если Мерлин и обещал о них заботиться. И, кстати о его обещаниях... Они казались такими важными, такими ценными, что Артур не хотел обманываться. Страшно было это говорить, но ничего не изменится и если Мерлин захочет поступить с ними с так же, как поступил отец, Артур хотел бы столкнуться с этим сразу, пока они по глупости не привязались к этому альфе. Даже если Артур и не представлял, как они с братом справятся, если он вдруг выкинет их из машины прямо сейчас. - Мы с Дэмианом целовались. - Взглянув на альфу в зеркало заднего вида громче и с уверенностью, которую не чувствовал, признался Артур. Брат вздрогнул рядом с ним и Артур постарался его обнять одной рукой, впрочем, не отводя взгляда от альфы. - Мы с Дэмианом любим друг друга. Как не должны любить братья или омеги. Отец застал нас и сошел с ума от злости. Вы говорите, что не дадите нас в обиду, но вы... вы должны знать. мы не правильные. И мы не откажемся друг от друга. - Он нервно облизнул губы, совсем забыв, что им предлагали попить, слишком беспокоясь о том, что говорил и теряя всю уверенность с беспокойством уточнил: - Вы теперь высадите нас?

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/GHZcu.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

13

Двенадцать, значит. Еще не сдали экзамены за среднюю школу. Нужно будет им подыскать что-нибудь подходящее, что-нибудь поприличней, где не будет лишних вопросов - пожалуй, подходящая задача для Леона.

Если что, всегда оставалось домашнее обучение.

Артур продолжил, и Мерлин бросил быстрый взгляд на них в зеркало, встречая его взгляд, прежде чем снова посмотрел на дорогу. Одной рукой он открыл бардачок, доставая бутылку с водой, и, не глядя, протянул ее на заднее сидение.

- Держите.

Что ж... Возможно, стоило пересмотреть его планы на их счет. Наверное, тогда из уравнения уходит та часть плана, где он ставил на них метки и забирал себе. Если бы его соперником был другой альфа, то это не было бы помехой, какими бы сильными не были чувства мальчиков к нему, но вот если эти омеги так трепетно и нежно любили друг друга, и не боялись сказать об этом вслух...

Он все еще мог о них заботиться. Просто не давать волю рукам.

- Я не считаю, что вы неправильные, — наконец, вслух сказал он. - Любовь не может быть неправильной, и вас никто не заставляет отказываться друг от друга. И нет, конечно, не высажу, что за глупости? - Мерлин покачал головой, мягко улыбнувшись. - Я же сказал, что позабочусь о вас и вам не о чем больше переживать. Что ж, зато я теперь знаю, что вам подойдет комната с одной кроватью - это хорошо, потому что я не знал, стоит ли вам давать две отдельные спальни, потому что доставка второй кровати заняла бы какое-то время... И спасибо за доверие и то, что сказали об этом. Уверен, было непросто решиться, учитывая всю ситуацию.

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0

14

Дэмиан вздрогнул, когда Артур заговорил. Сжал его было чуть крепче, но тут же опомнившись, испугавшись, что может причинить ему боль, поспешно ослабил хватку. И все-таки то, что он говорил, пугало его. Признаваться в этом было страшно. Признаваться в этом после того, как Дэмиан буквально только что проломил отцу череп из-за этой правда, когда он все еще был в его крови, было по-настоящему жутко. Если бы только вся машина не пропиталась запахом Мерлина, таким надежным и успокаивающим, он бы не вынес этого. Впрочем, Артур бы тогда и не сказал бы, верно? Наверное не сказал. Он должно быть сам был в шоке от всего, что свалилось на них сегодня и, быть может, не во всем себе отдавал отчет... С другой стороны, Дэмиан понимал, почему он сказал. И, пожалуй, так было даже лучше. От Мерлина слишком хорошо пахло, его присутствие успокаивало, все в Дэмиане, - и он был уверен, что и в Арутре тоже, - тянулось к нему так, как тянулось только друг к другу и в таком случае было бы лучше, если бы он знал. Было бы лучше, если бы он сразу все о них знал и если они были слишком плохи для него, то это не стало бы для них ударом когда-нибудь позже.
Пусть лучше им нанесут этот удар сейчас, когда все итак плохо.
Только вот, Дэмиан так волновался за Артура. Лучше бы, сначала его в самом деле осмотрел врач...

Но дело в том, что Мерлин не высадил их. Не затормозил, не сбавил скорость, не начал ругаться и оскорблять их, как отец, только протянул им воду и Дэмиан, подняв голову с макушки Артура, пробормотав благодарность, потянулся за ней. Открыл осторожно, помог Артуру напиться, сделал сам один поспешный глоток, все еще не отрывая взгляда от зеркала заднего вида и как-то жадно глядя на альфу, который говорил им то, что они никак не ожидали услышать.
Говорил то, в чем они так нуждались.
Дэмиан всхлипнул тихонько, зажмурился на мгновение, а когда открыл снова глаза, переглянулся с братом, безмолвно задавая вопрос, который, он уверен, Артур и понял, и разделял.
Альфа все еще предлагал им заботу, обещал ее и ни у кого из них не было ни сил, ни желания от нее отказываться. Так же, как и не было сил отходить от альфы хоть на шаг.

Дэмиан чуть крепче обнял Артура теперь, когда брат высказался и с облегчением выдохнул в его руках, пряча лицо на его плече и сам теперь попробовал поймать взгляд Мерлина в зеркале заднего вида.

- А мы могли бы... - неуверенно начал он и брат ободряюще сжал его колено, точно придавая Дэмиану сил задать этот вопрос для них обоих. - Если мы не будем вам очень сильно мешать, мы не могли бы поспать с вами? Хотя бы несколько ночей, только в начале. Или только одну, сегодня, если это совсем неудобно. Хотя бы только сегодня, можно нам остаться с вами? Вы... никто никогда не был таким, как Вы. И Вы спасли нас сегодня. И Вы так пахните... - начал Дэмиан, но тут же смутился, на мгновение отвел взгляд, но затем заставил себя снова поднять его и даже стараясь поймать взгляд Мерлина. - Мы постараемся вам не мешать. Просто, немного, можно нам побыть рядом с вами?

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

15

Они не делали его решение легче, и Мерлина не должно было это радовать – но было сложно игнорировать вспыхнувшее внутри довольство.

Омегам было спокойно рядом с ним. Они хотели остаться рядом, хотели разделить с ним кровать – и понадобилась пара мгновений, чтобы вспомнить, что нет, не в этом смысле.

Ему должно было быть стыдно за такие мысли, учитывая их состояние. Сначала нужно было выслушать вердикт Гаюса, а уже потом думать, как бы соблазнить их.

Мерлин встретил взгляд Дамиана в зеркале и кивнул.

- Конечно, можете остаться со мной так долго, как захотите.  Вы вовсе не будете мешать… - он помедлил пару секунд, прежде чем продолжить, заворачивая уже на дорогу, ведущую к его дому. – А места в моей кровати точно хватит на двух омег. Главное, чтобы вам правда было спокойней.

И чтобы Мерлин все же смог удержать свои руки при себе, но что-то подсказывало ему, что стоит только им оказаться в одной кровати, так близко, словно они действительно принадлежали ему – и от выдержки и камня на камне не останется. Так что, наверное, можно было даже не изображать из себя джентльмена – но пока что не хотелось пугать и без того напряженных мальчиков.
Сбегут еще из его машины, лови их потом.

- Да и мне самому так будет легче следить, что никому из вас не стало хуже.

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0

16

Дэмиан радостно и благодарно улыбнулся альфе, поймав его взгляд в зеркале, а затем переглянулся с братом, встречая его ответную улыбку.
Они, наверное, ничему не должны были радоваться, просто не заслужили, не после того, что сделал Дэмиан, но... Дэмиан ничего не мог с собой поделать и знал, что и брат разделяет эти чувства. Они оба были ужасными людьми и очень неправильными, но как можно было не ценить, когда альфа предлагал им такую заботу? Они, конечно же, были вовсе ею не избалованны, но дело было даже не в этом. Дело было в самом альфе. В том, как что-то в них тянулось к нему, как хотелось быть рядом с ним, как с ним было безопасно, как можно было рядом с ним расслабиться, это было странное чувство защищенности, но в то же время не только оно. Что-то теплое, мягкое, надежное и то, что альфа так спокойно принял их признание, поддержали все равно разрешал быть рядом с собой, оттесняло на задний план почти все страхи и переживания. Дэмиан разве что все еще очень сильно беспокоился за брата, но и здесь он чувствовал себя чуть легче, зная, что альфа в самом деле позаботиться об Артуре. Не было никаких поводов сомневаться в этом, да Дэмиан и не посмел бы.

Последние слава альфы заставили Дэмиана улыбнуться чуть шире, он еще раз быстро взглянул на брата, перехватывая его взгляд и разделяя с ним это последнее замечание, что альфе в самом деле важно присматривать за ними и заботиться, а затем снова взглянул в зеркало, украдкой чуть крепче обнимая Артура.

- Спасибо, - со смущенной, но яркой, искренней улыбкой отозвался Дэмиан. - Если это правда нормально, мы будем очень благодарны побыть рядом с вами. Вы... уже сделали для нас больше, чем кто-либо. Мы не думали, что с альфой может быть так. - Добавил он тише с прежним смущением. И опустив глаза, еще раз переглянулся с братом, разделяя с ним эту улыбку. Хотя улыбка Артура и была болезненной и Дэмиан тут же снова с беспокойством погладил его по плечу, прижал чуть ближе к себе и оглянувшись в окно, с облегчением выдохнул: - Мы уже приехали? - Уточнил он с надеждой, но заметив, наконец, большой дом, пораженно выдохнул: - Вы живете здесь? И мы точно никому не будем здесь мешать? Это же, наверное, семейный дом... - Пробормотал Дэмиан чуть растерянно, а затем бросил на альфу быстрый, обеспокоенный взгляд: - Боже, у вас же нет омеги? - И это было ужасно неловко, думать, что они пытались так жаться к несвободному альфе, но Дэмиан не смог сдержать ни огорчения в голосе, ни легкого разочарования, это было так неуместно, но от чего-то только сейчас, когда он подумал, что это невозможно, Дэмиан поймал себя на мысли как сильно ему хотелось бы, чтобы они с братом в самом деле могли бы быть рядом с этим альфой, спать рядом с ним, пахнуть им...

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

17

- Это ревность? - развеселился Мерлин, останавливая машину и поворачиваясь к мальчикам, впрочем, улыбаясь, наверное, слишком мягко. - Нет, у меня нет омеги. Ну, не было до сегодняшнего дня, теперь, вон, аж две, на редкость очаровательные, - он скользнул по ним посерьезневшим взглядом, и в следующее мгновение открыл дверь, выбираясь из машины.

Это было мило. Мальчики были милыми и очаровательными в своей искренности, в том, как Дэмиан так хорошо и правильно реагировал на мысль, что у него мог быть кто-то еще. Так, как будто Мерлин действительно их интересовал как альфа, как будто они хотели, чтобы он принадлежал им.

Он открыл заднюю дверцу, осторожно забирая Артура на руки себе, с некоторой неохотой разлучая омежек, так трогательно прижавшихся друг к другу. В их запахе читалось уже куда меньше того изначального страха, и он словно становился лишь лучше, хотя, казалось бы, лучше уже некуда.

- Я живу здесь один, - все же, пояснил он, окинув взглядом свой дом. Наверное, и правда, слишком большой для одного - но это же исправимо? Сейчас их будет трое, потом, быть может, еще больше...  - Ну, не считая иногда приходящих работников, но в целом - постоянно тут будем жить только я и вы. Сейчас покажетесь врачу, его зовут Гаюс, можете его не бояться и говорить обо всем, что болит или тревожит. Он очень строго относится к врачебной тайне, так что даже мне ничего не расскажет, как бы я его ни умолял, - Мерлин хмыкнул, дождался Дэмиана, и направился ко входу, краем глаза следя, не тяжело ли тому идти. - И в полицию тоже не обратится.

Он кивнул на входную дверь и улыбнулся Дэмиану:

- Откроешь? Тут не заперто.

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0

18

Дамиан открыл было рот, собираясь спорить, но слова вдруг абсолютно не нашлось и он так же безмолвно закрыл рот и, краснея, покачал головой. Как они могли бы ревновать? Ревнуют те, у кого есть на это хоть какие-то права, но точно не у них с братом. И все-таки это было такое острое, такое болезненное разочарование - мысль, что Мерлин не свободен и что он готов поддержать их рядом с собой немного из жалости и потому что они напросились, но они будут занимать место его омеги, должны будут помнить об этом и вовремя уступить.
Дамиан не хотел помнить о том, что у этого альфы есть омега и они не должны смотреть на него иначе, кроме как с благодарностью. Тем более, когда он остановился, вышел и так аккуратно взял в руки Артура. От того, каким денежным, заботливым и внимательным альфа был с его братом, Дамиан хотелось плакать и благодарно жаться к нему. Разве альфы в самом деле могут быть такими? Это была какая-то фантастика. Так что Дамиан даже не мог осуждать себя ни за то облегчение, которое испытал, когда Мерлин отверг вариант с омегой, ни за ту яркую вспышку радости, когда своими омегами он назвал их с братом.

Дамиан выбрался из машины следом и тут же догнал альфу с братом, держась рядом с ними. Так странно было слышать, что Мерлин был согласен, чтобы они жили здесь с ним. Что его устраивало, что в его привычный расклад жизни кто-то срывался и что он был готов оказать им такую заботу.
Он был совсем не похож на того человека, который пришел сегодня кого-то убить, но и Дэмиан вряд ли был похож на того, кто в итоге это сделал. И рядом с Мерлином было так спокойно, так надежно и защищено. Дэмиан надеялся, что они смогут как можно дольше оставаться рядом с ним.

У дверей он бросил на альфу удивленный взгляд, а затем надавил на ручку.

- Вы никогда не запираете дверь? - удивленно уточнил он, замешкавшись на мгновение и лишь потом заходя, придерживая дверь для Мерлина и брата. - И вы не боитесь, что вас обворуют, пока никого нет дома?

[nick]Дэмиан Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/CFNgd.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

19

Боль не то, чтобы проходила, но словно бы успокоилась, затихла, как вода на озере после того, как в него кинули камень: камень никуда не денется, но вода успокаивается и становится спокойной. Артур чувствовал себя как-то так же. Но до смешного даже сейчас, вопреки всему, ему было спокойнее, чем когда-либо в жизни. Отец ничего больше не мог им сделать, Дэмиан продолжал обнимать его, а запах альфы окружал их в машине, обещая помощь и защиту и этот запах в самом деле хотелось все время чувствовать вокруг себя. На себе. Они с братом никогда не думали, что захотят быть рядом с каким-нибудь альфой, но Мерлин, кажется, был исключением.

Когда они приехали и когда Мерлин снова взял его на руки, Артур осторожно обнял его и прижался к нему, положив голову на плечо и расслабляюсь. Вот так, в руках альфы, вдыхая его запах, тоже было удивительно хорошо. Лучше было бы, если бы только они с Дэмианом разом оказались вот так, в его объятиях, так близко друг к другу, но это, скорее всего, было просто невозможно.

Боль звучала отголосками, но альфа был с ним таким бережным и осторожным, что Артур в самом деле мог расслабиться в его руках.

- Зачем нам что-то от вас скрывать? - выдохнул он удивленно, все еще не поднимая головы с его плеча и говоря куда-то ему в шею, украдкой дыша глубже, стараясь получить как можно больше этого прекрасного запаха. - Вы знаете, что мы сделали. Мы сказали Вам наш самый большой секрет. Вы могли бы поступить как угодно, но вы помогаете нам, защищаете и предлагаете позаботиться. Странно, что вы вообще настоящий, а не принц из сказки. - Поделился Артур шепотом с осторожным, тихим смешком. - Альфа из мечты, каких не бывает. Мы бы точно не хотели иметь от вас какие-то секреты. И, на самом деле… - Артур помедлил, смутившись и все же чуть крепче обняв альфу, повернул голову, зарываясь лицом в его плечо, тихо попросив: - А вы можете остаться с нами? Ну, вместе со врачом. Гаюсом. С вами спокойнее и не так страшно.

[nick]Артур Пендрагон[/nick][status]...[/status][icon]http://sh.uploads.ru/GHZcu.gif[/icon][sign]...[/sign]

0

20

Мерлин рассмеялся, заходя в дом.

- О, поверь, ограбления здесь точно не стоит бояться. И нет, не думаю, что найдется человек, который переживет решение сюда сунуться без моего на то согласия.

Двери, в конце концов, были самой иллюзорной из всех возможных защит, и не всегда у него оставались силы, чтобы возиться с замком и думать о том, чтобы не потерять ключи. А сейчас и вовсе руки были заняты - и как прикажете открывать? Отпускать так трогательно прижавшегося к нему Артура на землю? Ну уж нет. Его дыхание оседало на коже и будило не самые уместные сейчас желания - и как же ему хотелось позаботиться об этих двух омежках.

Оберегать.

Исполнять любые просьбы.

Запереть в своей спальне и никуда не выпускать, чтобы они всегда были в безопасности и под его защитой.

- Конечно, останусь, если хотите, - улыбнулся он, на секунду прижался щекой к голове Артура, прежде чем перевел взгляд на Дэмиана. И почему он не мог обнимать сразу обоих?.. - Нам не нужно подниматься по лестнице, кабинет врача на первом этаже.

...Осмотр занял не так много времени, и, слава богам, результаты были успокаивающие. Просто ушибы и синяки, никаких трещин или сотрясений, мальчикам нужен был покой и, если есть желание - мазь от синяков, чтобы зажило побыстрее.

Гаюс, рассказывая это все, не сводил с Мерлина пытливого взгляда, а тот старался смотреть больше на Артура и Дэмиана, чем на врача. Тот явно хотел узнать, что вообще происходит, но довольно быстро смирился и, попрощавшись, ушел.

Мерлин невольно выдохнул: старик, все же, иногда казался ему чуть ли не строгим дядюшкой, который порой слишком уж радел за своего племянника.

- Что ж, пойдем смотреть нашу спальню? - предложил он, снова подхватывая Артура на руки, и улыбаясь Дэмиану. - А потом, если захотите, можем поужинать. Или сразу лечь, если вас утомил этот день и хотите отдохнуть. Какой вариант вам больше нравится, малыши?

[icon]https://i.imgur.com/OIKJvZD.gif[/icon][nick]Мерлин Эмрис[/nick]

0


Вы здесь » Avalon » Перемена мест » [2х1] Возьми меня за руку и отпусти


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно